психотерапевт

18:36 21-08-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при лечении неврозоподобной шизофрении с нарушениями в мышлении и депрессивной симптоматикой какие направления психотерапии, изучив, можно эффективно использовать самостоятельно?

Ответы

# 00:22 01-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А при кариесе третьей степени и пульпите какие напрявления стоматологии можно использовать, изучив их самостоятельно?
# 18:12 06-04-2007 Лариса, обратиться
Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Каждый день я боюсь наступления ночи, нотому что меня мучает бессонница, она у меня уже год, но сейчас стала сопровождаться другими симптомами- очень болит голова, каждый день. Вообще головные боли у меня часто, особенно зимой- весной. Давление очень низкое- думала что из- за этого, но когда оно нормальное голова не проходит. Я постоянно бегу. Моему сыну 3 месяца, и понятно, что с ребенком в любом случае не высыпаешься, получилось так, что я воспитываю его одна, и по ночам приходится управлятся с ним самой, но бессонница была и до беременности и всю беременность. В голове череда мыслей, вместо того чтобы успокоиться я завожусь, трясутся руки, болит сердце, мне мешает всё- плохо лежу, не могу найти удобную позу, злит даже то что зубы прикасаются друг к другу, начинается нервная дрожь и чувство тесноты, хочется не лежать а бежать быстро- быстро, только тогда комфортно. при этом спать я не хочу, хотя иногда не сплю и 2- х часов за ночь. могу сто раз проверять закрыла ли я дверь. В голове постоянно вырисовываются ужасные картины- несчастные случаи с близкими, постоянно боюсь за них, представляю как лечу с балкона, боюсь сорваться на сыне и постоянно чувству себя виноватой перед ним, хотя отдаю ему всю себя. Я не привыкла плакать и жаловаться, недавно, чуть не заплакав, поняла что внутри скопился комок слёз, даже задыхаюсь иногда. Как быть? как не навредить сыну своим дурацким состоянием? как вывести себя из него? хочу быть спокойной и не за что не переживать. как убрать головную боль, ведь пить таблетки нельзя- кормлю грудью.