психотерапевт

21:31 21-08-2006 / Мира, обратиться

Мой муж не может иметь детей. У него не жизнеспособные сперматозоиды и он слаб в постели. Завязала я роман с одним мужчиной. Он потерял голову. Предлагает уйти к нему, стать его женой, создать семью и родить нашего ребёнка. Я сказала ему, что не могу бросить мужа, так как он меня любит, просто у нас есть такая проблема. Тогда он сказал, что для него главное, чтобы я была счастлива и была с ним, в любом качестве. Пусть и просто любовниками.
Более того, он готов сдать сперму и дать мне ребенка для меня, в семью к мужу, и стать просто крестным. С учетом того, что мы будем периодически встречаться, любить друг друга и он будет вхож в семью в качестве крестного отца собственного ребенка. Мозги пухнут. То соглашаюсь.
То отказываюсь. Измучила всех. Мне сейчас не просто и больно. Одного люблю, как супруга, но тут больше уважения, привычки и желания сделать его счастливым. Другого, люблю как мужчину, но уходить от мужа из- за страсти и секса не хочу. Вот такая ситуация. Хотела бы услышать мнения и советы. Заранее благодарю.

Ответы

# 10:30 22-08-2006 Аноним, обратиться
Эх, все дело в вашем отношении к происходящему. Ведь на самом деле все в порядке: у вас будет ребенок и крестный отец у него и еще один отец - это ведь здорово. Зачем же из- за этого нервничать? Если бы вы все трое могли отнестись к этому спокойно - вообще никаких проблем не было бы. Но если хоть кто- нибудь из этой троицы начнет обижаться - все спокойствие пропало!
# 15:08 22-08-2006 Совесть, обратиться
Уважаемая Мира, не слушайте глупых советов безнравственных людей! Не ходите против Вашей совести, будьте честны с собой и со своим супругом. Я бы и врагу не пожелала оказаться в Вашей ситуации. И коль скоро Вы мучаетесь сейчас, еще не переступив грань, то будете еще страшнее мучаться, если согласитесь. Я Вам советую поговорить с мужем, получить его согласие на ребенка, конечно, не стоит вдаваться в подробности / дабы ему не сделать больно/ . Я думаю он поймет, ведь он знает, что сам не сможет Вам подарить счастье материнства. Может, сперва ему будет сложно, но подумав, он поймет, ведь ему тоже ьочется детей. Удачи, постарайтесь уберечь себя от тяжелых угрызений совети.
# 12:48 23-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Совесть перепуталась с моралью и стала безнравственной. ИМХО, наилучшим решением будет обсудить ситуацию втроем. Если не готовы к такому обсуждению - тогда избегать третьего взрослого в семье и подумать о донорском оплодотворении или об усыновлении чужого ребенка.
# 00:46 24-08-2006 Людмила, обратиться
Только трезвые мысли и рациональное отношение спасут Вашу ситуацию. А главное, никто не должен пострадать.