психотерапевт

22:30 21-08-2006 / Алла, обратиться

3 года назад мой муж сошел с ума - шизофрения. Сейчас он живет у своих родителей, они не хотят его лечить, стал полным идиотом. Дочери 16 лет. Год назад начались страшные проявления. Диагноз - тот же, что и у отца. Направлена в стационар. .Я - сильный человек - не сопьюсь и не повешусь. Но и мои силы на исходе. Подскажите, как выйти из стресса - мне нужно работать, а здоровье подводит.

Ответы

# 21:12 22-08-2006 Аноним, обратиться
Надо родить здорового ребенка от нормального мужика. Это будет Ваш шанс на относительно спокойную старость и мотив для жизни. Только нельзя растить ребенка среди шизофреников. Дочь придется изолировать, когда у нее будут обострения.
# 12:51 23-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
"Шизофрения" - не диагноз, а "свалка" разных диагнозов. Более чем вероятно, что у отца и дочери разные заболевания, и прогноз отца не обязательно грозит дочери. Нужно смотреть. Если речь идет об аутических расстройствах у подростка, даже и с элементами поведенческой вычурности, нередко удается помочь вписаться в социум и найти свое место в жизни.
# 21:50 24-08-2006 Алла, обратиться
Совет родить ребенка к сожалению опоздал: мне 42 года и проблемы с сердцем. Все- таки подскажите, как выйти из стрессового состояния: мне трудно сосредоточиться на работе.
# 01:51 30-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не совсем согласна с коллегой, что шизофрения - это свалка. Однако согласна, что тут вам самой нужно помощь специалиста для того, чтобы адаптироваться в новых условиях и помочь адаптироваться близким людям. У вас есть возможность обратиться к специалисто очно? Если вы живете в Питер, я могла бы вас проуонсультироватеь. Кроме того, есть специальные социальные программы, которые как раз помогают родственникам больних людей. Учат и поддерживают матерей. В Питере, например, этим очень известен Невскай Клюбный Дом.
# 20:30 05-09-2006 Алла, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! К сожалению у меня нет возможности обратиться к специалистам очно: живу я в небольшом поселке, работаю в школе учителем, зарплата маленькая, поэтому поехать в Питер или Москву не могу. Сейчас принимаю настойку пустырника 3 раза в день, но эффект невелик, хотя он все же чувствуется. Кроме того от нее хочется спать, а я не могу себе позволить быть вялой на работе. Общение с детьми немного снимает стресс, но, как только мысли возвращаются к проблемам, - жить не хочется. Может быть Вы сможете что- нибудь посоветовать.
# 01:31 07-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда я посоветовала что- нибудь другое. Грандаксин, Фенибут или капли Морозова. Или дневной антидепрессант. Паксил, например.
# 21:36 08-09-2006 Алла, обратиться
А что Вы думаете о гомеопатическом препарате Тенотен? Мне приходилось применять гомеопатические препараты Анаферон от гриппа и Холедиус от проблем с желудком. Эффективность их оказалась гораздо выше традиционных препаратов.
# 01:31 09-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если верите, принимайте. Тенотен я сама никому не назначала, но читала о нем хорошие отзывы.
# 22:41 15-03-2010 Лесса, обратиться
Я даже не знала, что Тенотен гомеопатическое. Впрочем, эффективность у него действительно очень высокая. Раньше не встречала такого препарата, который бы так быстро и так легко снимал стресс и утихомиривал раздражение...