психотерапевт

11:18 24-08-2006 / Светлана…, обратиться

Незнаю как дальше жить. Мне кажется, что моя жизнь остановилась. Рухнули мечты, надежды, счастье и все в один миг. Я стала вдовой не успев стать женой. Мы были вместе почти 2 года, знакомы около 9 лет. За 2 года мы неразу не поссорились, были очень счастливы вместе, строили планы на будущее. В марте этого года решили пожениться, в мае сообщили родителям, свадьбу запланировали на сентябрь и начали готовиться. Заказали кафе, тамаду, фотогрофа, купили наряды. 1 августа мы подали заявление в загс и в этот же день купили кольца. Мы ждали дня свадьбы как кокогото чуда. 6 августа для меня настал самый страшный день в моей жизни. Рано утром мне позвонила его мама и сказала самые ужасные слова с которыми я засыпаю и просыпаюсь "Светочка, девойка моя, держись, наш Саша разбился! Он умер. " Моя жизнь остановилась! Мой ангел меня оставил на этом свете одну! В это невозможно поверить и я не верю! Я люблю его очень сильно, я жду его каждый день. Мне кажеться я сплю и мне сниться страшный сон. Я хочу проснуться и чтобы он был рядом и как всегда сказал "доброе утро любимая, ты спишь, а я скучаю". Я жду его звонка. Он звонил мне почти через каждый час и говорил "Любимая я скучаю". Но вот уже третию неделю он не звонит, не приезжает. Зачем Боженька его забрал у меня? Я не верю в судьбу которая приносит несчастья. Не верю, что Бог можить разрушить счастье. Я хочу быть с ним!

Ответы

# 13:57 25-08-2006 Сергей, обратиться
Дальше не жить ни как - - первое время. Ты его не забывай и страдай. Пройди по тем местам, где бывали вместе - - побудь некоторое время в прошлом. Заранее приготовься к тому, что страданий не избежать. Но все это временно. Очень скоро судьба сама прекратит твои муки. Ты его не забудешь - - даже не пробуй. Настройся на то, что будешь помнить о нем всегда. Тоска уйдет сама, но не сразу - - так надо. А пока - - жди и занимайся повседневными делами, работай (чем больше - - тем лучше). Жди - - рану залечит время. И не ругайся на Бога - - не по адресу, не выясняй "зачем" - - ни к чему, только жди и надейся, что в будущем что- то есть. Будущее прийдет, но нужно время, а это время надо перетерпеть, хоть и ужасно тяжело, но перетерпеть и пережить надо.
# 01:39 30-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это случилось? Как вы сейчас?
# 12:15 30-08-2006 Света, обратиться
5 августа я уехала к подруге на дивишник. он меня проводил, отвез до места, правда я заметила, что он грустил, смотрел на меня как всегда блестящими глазами. сказал что любит такой какая я есть, когда у меня ни как не получалось уложить волосы. я спросила почему он грустит, хочет тоже погулять с друзьями, он ответил, что хочет со мной. по дороге мы шутили, он все говорил сейчас развернусь и поедем домой, но так и не развернулся, а зря! мы с девчонками сидели в кафе, я ему позвонила, чтобы узнать как он доехал, все было хорошо. потом еще много раз перезванивались, мы всегда звонили друг другу много раз за день (очень скучали когда не виделись). последний раз я ему позвонила в 3. 45 ночи, он был в баре с другом и его женой. я ему сказа, что мы уже идем домой, он ответил, что тоже уже собрался. предложил вызвать мне такси, чтобы я приехала к нему, но так как мы живем в области, а я была в Москве это было не очень удобно. Я сказа, что в 10 приеду сразу к нему, Он ответил, что будет меня ждать, погреет постельку, еще сказал, чтобы я ему позвонила когда буду подъезжать и он выйдет меня встретить на улицу. а утром минут 20 девятого мне уже позвонила его мама. их в машине было трое куда ехали и от куда я до сих пор незнаю т. к. ребята с которыми он был боятся встречаться. Санька сидел на заднем сидении, был сильный дождь, большая скорость. Они не вошли в поворот, машину занесло она ударилась задом о паропет (которые на мосту, железные) его выкинуло в заднее стекло ( так говорит следователь). только почему то он оказался на другой стороне дороги. весь удар он принял на голову и умер сразу. следователь говорит что на теле нет ни одной царапины, повреждена только голова. остальные ребята целы у них нет ни каких повреждений. врачи говорят что алкоголя у Саньки в крови обнаружено не было. Мне кажеться я начинаю потихоньку понимать что его больше нет. когда я кому то рассказываю как это случилось, мне кажеться что рассказываю свой сташный сон, а не правду. мне кажеться что пошутил надо мной, и 9 сентября будет так как должно было быть. он приедет за мной с друзьями и мы поедем в загс. Я хочу чтобы это было так.
# 00:17 01-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас сейчас острое горе, потеря. Это не просто. Первый период острого горя как раз и характерен тем, что человек, потерявший близкого, не хочет в это верить, не примает ситуацию Это нормально. А потом, потихоньку осознавая, что произошло, начинает все принимать. Я думаю, что все, что вы сейчас можете делать, это не давить в себе чувства. Переживать, горевать. Выражать и выражать этоции разными способами. Тогда скоро станет легче. И вы перейдете к другому периоду. Могу вам посоветовать попить препараты игнации, их как раз назначают людям, горюющим. Придает сил. Что скажете?