психотерапевт

02:25 27-08-2006 / Оля, обратиться

Часто стала сидеть в интернете, мне 22 года. Работаю, но на ней совершенно нечего делать, захожу в интернет на работе , прихожу домой, тоже сразу включаю компьютер, и вхожу в интернет. Все больше и больше времени там провожу, я заметила, что мой вечер весь сосредоточен на сети, т. е компьютер не выключается до глубокой ночи. Меня это уже беспокоит, так как нередки случаи, когда я сижу и в 2 часа ночи, остановится не могу, прям как наркотик, вроде уже даже все посмотрела, но все равно тянет к экрану. так же стала тяжело засыпать, точнее спать после него просто не хочется, могу промучится 2 и более часа в постели. Я понимаю, что надо просто сказать себе НЕТ, я пыталась, но без интернета мне просто нечего делать, телевизор смотреть уже не хочется, дела домашние я запустила- делаю только самый минимум, чтобы не устраивать тараканник. Вообщем интересы есть, но я все эти интересы удовлетворяю с помощью инета, даже читаю классику уже по экрану. впринципе все бы ничего, если бы не то, что я не могу снять напряжение. Может посоветуете какие- нибудь снимающие напряжение травы или легкие средства, не являющиеся антидеприсантами. Горячие ванны уже не помогают.

Ответы

# 01:45 29-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вы делаете в интернете? Чем занимаетесь в реальной жизни?
# 02:13 29-08-2006 Оля, обратиться
В интернете я делала все, я читаю всякие статьи, захожу на разные сайты, слушаю музыку, общаюсь, но мало, в основном просто удовлетворяю свои интересы, много читаю всяких статей, биографий, просто смотрю по форумам, вообщем обычное дело. Но главное , что у меня появилось напряжение , и появилась какая- то туманность, т. е я выхожу из - за стола(от компа) и иду делать обычные дела, но я как в тумане, машинально мою посуду, заметила, что появилась жуткая лень, даже апатия, неохота подмитать, бумажку даже поднять с пола неохота, нагинаться потому что надо.
То ли просто зрение уже село, поэтому как в тумане, какая- то нечеткость появилась, но эта нечеткость в голове, а не в зрении. Нету бодрости.
# 02:22 29-08-2006 Оля, обратиться
Про реальную жизнь даже не ответила)
Реальная жизнь- работа, дом, друзья, я с удовольсвтвием общаюсь, хожу в кафе, но вот в кино уже не хожу, так как не выдерживаю 2 часа фильма. Я привыкла быть в напряжении, а просто наслаждаться фильмом- .. .как- то не могу уже, мне после 10 минут такого сидения, хочется встать и пойти куда- нибудь, что- то сделать. Кстати как начала вам писать , действительно вспомнила, что мне тяжело просто наслаждаться чем- либо, недавно мне подарили книгу с фотографиями, о которой я мечтала давно, но я не могу почему- то просто сидеть и наслаждаться фотками, разглядывать их спокойно. Еще вспомнила одну вещь, извините. Связана с очередью куда- либо, я также не могу сидеть и спокойно ждать очереди , например, к врачу. Все сидят, читают, просто смотрят в окно, а я как на иголках!
# 01:37 30-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Каким вы вообще способом снимаете напряжение? Интернет успокаивает?