психотерапевт

14:10 27-08-2006 / Лиза, обратиться

Мне 22 года. Уже почти год как мучаюсь нервозов. Дело в том, что у меня никогда не было отношений с мужчинами. Раньше они мне были безразличны, не было к ребятам интереса, ну одноклассники, одногрупники, все равно есть они рядом или нет. Нормально общалась с ними по необходимости. А год назад подключилась к чату, новые знакомства, много информации про то как народ гуляет. .. Я же не имея компании вечерами сидела дома или гуляла с подругами. Появилась у меня новая подруга достаточно свободных нравов. Стали мы встречаться с ребятами с которыми знакомились в чате. Идя на встречи я немного волновалась, она нет. Появился у меня из чата друг очень хороший. Сначала он встречался с нами двумя, я таскала с собой подругу. Я думала что этот нервоз постепенно уйдет. Но все усугублялось и усугублялось. Сейчас я краснею, нервничаю, иду красными пятнами при общении с ребятами. Прежде чем пойти с этим парнем ( мы все еще общаемся) я пью все что только можно. .. и валерьянку и пустырник, даже феназепам. Был случай когда мы поехали в кино, я так разнерничалась, что все покраснела, пятна пошли по шее и лицу, он решил , что у меня температура и предложил отвести домой. Я панически боюсь этих встреч, общения с мужчинами. Я начинаю краснеть, сердце начинается биться сильнее, нервничаю и хочу уйти. Я осознаю проблему и нахожусь в постоянном напряжении, нервничаю теперь не от случая к случаю, а практически постоянно. Я боюсь сойти с ума. .. Что со мной?

Ответы

# 23:55 27-08-2006 Аноним, обратиться
у меня то же самое
# 10:21 28-08-2006 Аноним, обратиться
по- моему, с вами то жечто бывает почти со всеми подростками, просто у вас все это позже. однако решите для себя чего вы хотите, а то может стоит знакомииться не в чатах а в более приличных метсах? если цель серьезная
# 19:22 28-08-2006 Лиза, обратиться
Зря вы считаете , что знакомства в чате не серьезно. В наше время познакомиться молодежи очень не просто. Ребята стесняются подойти к понравившейся девушке на улице. Да и я не говорила, что цель особо серьезная. Я просто расказала как все это началось: ) Да и не важно где знакомиться реакция у меня везде одна и таже , увы: ( Что я хочу я уже давно для себя решила- избавиться от этой проблемы, которая мешает мне жить. .. Просто не знаю как. ..
# 23:36 28-08-2006 Аноним, обратиться
если серьезной цели нет, тогда проще. .. перестаньте во- первых пить всякую дрянь успокоительную, во- вторых знакомьтесь на почве общих интересов а не на почве интереса друг к другу - меньше поводов для стеснения, больше поводов для поддержания беседы. (а зачем подходить к девушке на улице? странный какой способ знакомства. .. ничем не лучше чата по- моему).
# 01:43 29-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугает в этих встречах? Что пугает в мужчинах? Для чего вы встречаетесь?
# 19:25 29-08-2006 Лиза, обратиться
К сожалению я сама не могу точно сказать, что меня пугает в таких встречах, да и вообще в общении с мужчинами. Я перекрасно понимаю, что никто ничего плохого мне не сделает. Я что касается знакомств в чате, если нам интересно общаться там, то становиться интересно , что за человек в реальной жизни. Здесь уже не имеет особой разницы , где люди познакомились изначально. Такая реакция у меня не выборочная, только на людей из чата , а на всех мужчин, причем и не только на тах кто мне нравиться. .. Может я настолько скромная? Или что то внушила сама себе, увидив первые казусы поведения организма и развила их сама. Иногда я думаю, что я боюсь физической близости. Гуляя с парнем , он взял меня за руку, да мне было приятно , и человек сам по себе мне нравиться, но потом я еще больше боялась с ним встретиться. Я хочу просто комфортно чувствовать себя в своем теле, решив эту проблему. Все началось с разовых нервозах, а закончилась постоянными. Я начинаю психовать только о мысли о возможной встрече. А хочеться простого человеческого счастья, да и не могу я вечно прятаться от всего этого. .. поэтому и хожу, переступая через себя. Я ж встречаюсь с человеком интересным мне, но сколько встреч уже не прошло, я не могу ничего изменить в своих ощущениях.
# 01:37 30-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с отцом? Какие отношения между родителями?
# 06:49 30-08-2006 Лиза, обратиться
Отец не участвовал в моем восспитании. Мама родила меня для себя. У него своя семья, старший сын на год старше меня. Они иногда перезваниваются, но не более. Он приходил к нам в гости , когда я была совсем маленькая, и то не к нам , а скорее к маме. Я его не видела лет 15 в том году зимой , по делам мы встретились, просто поговорили и все. При этом я ничего особо не почувствовала, ни радости от встречи , ни злобы. Никаких последствий эта встреча не принесла, хоть я ему и понравилась ( по его словам), общаться мы не стали. У мамы были другие мужчины, приходящии. Вот к ним я ее очень ревновала и иногда вела себя с ними не корректно. Потом в гражданском браке она прожила 8 лет, но в итоге они разошлись, сейчас просто поддерживают нормальные отношения. Его я тоже особо не любила.
# 00:08 01-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как я понимаю, у вас не было примера нормального общения между мужчиной и женщиной. Не так ли? В этой ситуации нет ничего удивительного, что вы не знаете, как общаться. Кроме того, присутствовала некоторая антипатия ук мужчинам, не так ли? Тут нужно, как мне кажется начинать с восстановления отношений с отцом. Вы готовы с ним начать общаться?
# 18:49 01-09-2006 Лиза, обратиться
Нет с отцом я не готова общатьься начать , не только по тому , что не хочу сама сколько от того , что ему это не надо. Мама надеялась на то , что мы возможно будем общаться после встречи год назад и его положительных отзывов обо мне, но все осталось на прежнем уровне. Он звонит раз в месяц, и в разговоре он спрашивает как я. Да нормального примера общения между мужчиной и женщиной у меня не было, могу даже сказать, что не долюбливала маминых ковалеров. Да и не было особо за что их любить. .. Дело в том , что я человек очень впечатлительный, легко поддающийся влиянию. За довольно длительный срок, я так себя измучила, что у меня уже проблема возникла и с нервами. Я нервничаю без причины в течение рабочего дня и отдыха, бывает , что у меня трясуться руки и голова. Сегодня мы прикалывались с подругой, они меня пощекотала, от этого у меня на грудной клетке высыпались бордовые пятна, которые не проходили минут 15. Я чувствую себя ужасно, я не знаю как мне с этим бороться. Раньше я нервничала по причине и иногда, сейчас же постоянно. Раза три в день пью валерьянку либо пустырник, это несколько помогает. .. Я так изменилась!
# 01:34 04-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отец - это главный мужчина в жихни женшины. И зачастую от общения с ним зависит многое. Что касается красных пятен, то это лабильность вегетативной нервной системы. Это можно попытаться взять под контроль. Что если вам обратиться к специалисту очно? Если ви живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитсь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 18:20 04-09-2006 Лиза, обратиться
Увы я живу не в Питере, а в Москве. Я думаю о том , чтобы проконсультироваться очно, но не знаю куда обратиться. Если у Вы можите подсказать, то я была бы благодарна. Но неужели не наладив отношения с отцом, я никогда не смогу чувствовать себя комфортно с мужчиной, строить свою личную жизнь? Ведь раньше такого со мной не было. ..
# 00:19 05-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я периодически приезжаю в Москву для того, чтобы консультировать там. Если хотите, я могла бы проконсультировать и вас. Ближайший мой приезд состоится 9 сентября. У меня еще не все время занято. Напишите мне по имейлу, если хотите, и мы конкретно договоримся.