психотерапевт

22:33 28-08-2006 / Валерий, обратиться

Проблема заключается в том, что во мне хронически развита закомплексованность невротического характера : )
Имея аналитический ум всегда анализировал себя, пятался что- то исправить в себе, но чем дальше тем меньше успеха, реально имею проблемы с речью говорю быстро и если нервничаю то "глотаю" слова и речь становится некомфортной контролировать это почти нереально т. к. когда человек нервничает время кажется замедляется. Кроме речевой нервозности проявляется невроз и в мышлении при общении с людьми мысли путаются бывает сложно запомнить элементарную информацию, так же пристутствует нестабильность мыслительного потенциала, иногда вроде беспричинно при смене обстановки теряюсь тушуюсь голова как бы ватой заполняется, а бывает наборот сильная стимуляция быстро соображаю, схватываю на лету мысли быстры и ярки. .. В чем причина такой нестабильности и подобного состояния. .. О себе: по жизни одиночка не компанейский, привык быть один или с девушкой, компании больше терплю чем приемлю. .. Проблема физиологического или психологического плана?

Ответы

# 00:49 29-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее психологического плана. Что вы думаете насчет обращения к специалисту?
# 17:38 29-08-2006 Света, обратиться
Сначала разберитесь в себе, старайтесь больше общаться. Приглашайте друзей домой. Старайтесь контролировать своё психологическое сосотояние. Когда чувствуете, что начинаете говорить быстрее, пытайтесь самостоятельно контролировать темп своей речи, постепенно замедляя его. Пусть помогают друзья, девушка. Поделитесь с ними, пусть они все зают и стараются помочь вам. Пообщайтеся в чатах. Если захотите поговорить вот мой e- mail: pusya642@narod. ru
# 20:58 29-08-2006 Валерий/28…, обратиться
Спасибо за реакцию, конечно пыитаюсь контролировать но это требует напряжения и если я уставший то это почти нереально : ((
Что интересно бывают ситуации когда уставший да еще и долго без еды (4- 6 часов) прямо чувствую как мозги отключаются реакция замедляется и резко тупею. .. В себе разбираюсь и так с рождения : )
Просто по себе вижу что очень впечатлителен и внутренне эмоционален. ..
# 01:46 30-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любой человек, будучи уставшим и голодным, может быть неадекватен. В этом нет ничего особенного. Многие люди впечатлительны и эмоциональны. Что вы видите в этом особенного?