психотерапевт

06:56 29-08-2006 / Саша, обратиться

Аглая Кирилловна, помогите мне, пожалуйста. У меня такая проблема. Я гомосексуалист и у меня много женственности в моем поведении. Но я не могу принять это в себе и я постоянно борюсь с этим. У меня постоянный страх быть отверженным, что препятствует моему общению с людьми. Я даже не могу построить хоть какие- нибудь отношения с другими гей мужчинами. Что мне делать? Как разрешить эти противоречия? Спасибо

Ответы

# 01:36 30-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не совсем поняла. Вы принимаете свою гомосексуальность или нет? Вы боитесь быть отверженным только в сексуальном плане или вообще? Какие у вас отношения с родителями? Что думаете о систематической психотерапии?
# 06:28 30-08-2006 Саша, обратиться
Да, я принимаю свою гомосексуальность, если я правильно понимаю, что значит "принимаю". То есть я не пытаюсь переделать себя и не подавляю фантазии на эту тему. Я как раз- то не боюсь быть отверженным в сексуальном плане, потому что многие музчины находят меня привлекательным и идут на секс со мной. Я испытываю страх быть отверженным в повседневной жизни, при общении с посторонними людьми, потому что считаю, что они не воспринимают меня как равного, как полноценного. Я не люблю быть в центре внимания, я не люблю делать выступления потому что я боюсь, что моя женственность проявит себя в моих эмоциях и средставах выражения себя, жестикуляции и манере разговаривать, голосе и прочее. Меня много дразнили раньше, мужчины меня отвергают, не принимая меня как равного. Женщины тоже, так как я не мужественный и я не обращаюсь с ними как они этого ожидают. Из- за этого я чувствую себя униженным из- за постоянного ощущения что я не достоин их общества из- за того, что я не отвечаю их ожиданиям и принятым стереотипам. Отношения с родителями? У меня к ним много претензий, но я принял их какие они есть и не чувствую обид или злобы. Я просто хочу быть счастливым сам по себе, без попыток их переделать под мои требования. К терапии я отношусь позитивно, но не могу пройти ее сейчас и хотел бы что бы вы мне как- то помогли через этот форум. Спасибо.
# 00:02 01-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не просто, тут нужно разбираться, учиться себя вести. Выявлять женские и мужские черты, выбирать стиль поведения. Это долгая работа, которую заочно не сделаешь.
# 08:23 02-09-2006 Саша, обратиться
OK
# 16:25 02-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратитесь к специалисту очно
# 19:10 02-09-2006 Саша, обратиться
Да, спасибо, я так это и понял.
# 01:33 12-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: )