психотерапевт

15:14 30-08-2006 / Алла, обратиться

Ув. Аглая Кирилловна здравствуйте. Очень нужен Ваш совет или рекомендация. Не могу настроиться на работу. С понедельника опять надо идти после отпуска. Специальность очень нравится, место работы перспективное и если бы были силы душевные, то возможен и неплохой рост, но коллектив. .. мрак, просто "гнилой". Постоянно все доносят, льстят, сплетничают, подсиживают друг друга. Уволиться пока не могу и по материальным соображениям(неплохо зарабатываю+ маленький ребенок и частые больничные)и найти такую же работу практически невозможно(очень узкая специальность и небольшой город). Со временем я все равно ее поменяю(точнее немного расширю возможности специальности), заочно заканчиваю 2 высшее обр. ,но это около 2 лет надо потерпеть. В коллективе очень нездоровая обстановка, пыталась как бы отсторониться и тихо себе работать и жить, но нет. .. принцип другой "если не друг, значит враг". А вести себя также не могу, т. к. не умею. Прихожу с работы как выжатая и не от усталости, а от напряжения: так не посмотри, так поддакни, так улыбнись. .. Работаю там уже 6 лет, раньше было лучше, но при смене руководства(2 года назад)все стало "подгнивать". За последнее время уволилось несколько молодых специалистов, достаточно талантливых и нормальных, их просто "сожрали", а другие просто тихо втянули головы и молчат с льстивой улыбкой. Не могу. .. Как мне насториться и потерпеть еще.

Ответы

# 23:49 31-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы знаете, говорят, что если знаешь "зачем", то можно винести любое "как". Определите для себя, зачем именно вы работаете на этой работе, что это вам дает. И работайте для этого. Ведь вы работаете на будущее, не так ли? Каким оно будет?