психотерапевт

22:48 30-08-2006 / Лиза, обратиться

В течение 15 лет мучает сильная жажда, выпиваю примерно 10- 12 стаканов воды в день, выделяю примерно 2- 3 литра мочи. Сахар в крови в норме, удельный вес мочи в пределах 1015 - 1003, проводила углубленное обследование, УЗИ щитовидной железы - признаки тиероидита, есть склонность к гипотериозу, в крови постоянно снижен уровень кальция, со стороны почек - пиелонефрит и мелкие камешки, со стороны желчного пузыря - холецистит и тоже мелкие камешки, прошла кучу эндокринологов - они меня все вышвыривают к психиатру, не проводя углубленного обследования - говорят у вас психогенная полидепсия, яблоки и лимоны не помогают, все равно хочется выпить холодной водички и так стараюсь пить понемного не перегружая почки (у меня вялотекущий пиелонефрит), кстати жажда появилась после вовремя непролеченного воспаления почек, перемогать жажду не могу, пью маленкими глотками, была у разных психиатров с этой проблемой - те меня обратно отправляют к врачам другой специальности (эндокринолог, терапевт), а один врач на платном приеме для снижения жажды выписал коаксил и флоуксетин. Пропила это 3 месяца - результата никакого- жажда еще больше усилилась. Очень прошу посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в этой дурацкой ситуации. И какое при этом необходимо лечение

Ответы

# 12:26 31-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Ситуация не простая. Я бы, конечно, еще поискала соматику. И если бы не нашла, тогда бы занялась психотерапевтическим лечением. Возможно, это действительно психогенная полидипсия. Тогда просто нужно грамотно подобрать лечение. Возможно, коаксил и флуоксетин просто не подошли вам. Есть еще множество препаратов. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и помочь в этом разобраться. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 12:24 01-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Соль любите? В смысле, щепотку соли на язык - вкусно? Если "да" - срочно к эндокринологу, и анализ на альдостерон.