психотерапевт

15:36 31-08-2006 / Лиза, обратиться

По поводу жажды. Обращалась к психотерапевтам по месту жительства неоднократно. Они у меня ничего не находят и настоятельно рекомендиуют поискать соматическую причину (у меня возможно нарушение водно- кальцивого обмена)и эндокринный сбой в котором завязаны щитовидка, а может даже и надпочечники. И поэтому в ближайшее время я буду проходить углубленное обследование, чтобы окончательно выявить соматику. А от психотерапевтов - подальше. Да к тому же мне они говорят, что я и пью не так уж и много - 2 литра жидкостив день - это в пределах нормы. Это если какой- то эндокринолог ляпнул - психогенная полидипсия - это не значит приговор и лечение у психиатра. Надо соматику углублено искать, а потом уже ставить такие диагнозы и отправлять к психиатру. Да к тому же я психически здорова, на учете у психиатра не состою, просто временами хочется сильно пить и все.

Ответы

# 23:22 31-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так никто и не говорит, что вы психически нездоровы. Просто, возможно у полидипсии есть психологические причины. Тут нужен не психиатр, а психотерапевт.