психотерапевт

04:08 04-09-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя проблема заключается в том, что яне могу расслабиться на людях, ожидание в очереди превращается в кошмар, так как усидеть на месте не могу, книжка меня никогда не спасала, я все время делала вид, что читаю в метро, в очереди. Стала замечать, что такое же состояние начало появляться у меня в родной квартире. С чем это может быть связано?

Ответы

# 13:57 04-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно это началось? Что вы чувствуете, когда нужно сидеть на месте? Если вам все- таки удается расслабиться, то как это происходит?
# 01:12 05-09-2006 Аня, обратиться
Ну трудно сказать, что я думаю в таких ситуациях. Мне кажется, что на меня все смотрят, нервозность внутри. Впринципе мне было бы легче дрыгать ногой, но это неудобно, поэтому делаю вид, что все в порядке, но от этого еще хуже.
Началось давно, точнее всегда было , но чуть- чуть, особенно в метро, когда стоишь напротив молодых людей, смеющихся. Я замечаю, что чаще со мной это, когда я не устала. Когда я устаю , то мне плевать , меньше во мне нервозности.
Расслабиться при людях не удается. В лифте всегда мне не посебе, зашла девушка даже, и просто стоит сзади, а я вся как скукоженная стою, все мышцы так напряжены. также замечаю, что мне лучше во время хотьбы, в статике расслабиться почти нереально.
# 09:44 05-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Головные боли от напряжения бывают? Массаж пробовали? Что будет, если вы вдруг расслабитесь, а это кто- то увидит?
# 18:27 05-09-2006 Anita, обратиться
zdravstvyite Doktor. ia 4yvstvyu sebe absolutno tak kak Ania, ia toje nemogy rasslabitsia kogda mnogo ludei riadom. y menia naverno kakoito problem s psihikoi. pojalyista pomogite
# 20:20 05-09-2006 Аня, обратиться
Бывают головные боли от напряжения, и уже давненько. Но мне врач сказала, что это мой шейный остеохондроз. Массаж я пробовала, и не раз, мне не нравится , хотя раньше нравился. Но опять- таки врач говорит, что это возможно из- за проблем со спиной. Мне делали массаж где- то 2 месяца назад, я аж сказала- ХВАТИТ, мне стало дурно. А массажист другой как- то раз сказал, что я не умею расслабляться.
На людях. я не знаю, в чем дело, но я НЕ МОГУ расслабиться, не получается вообще. Лично мне кажется, что это как- то связано с тем, что я много сижу дома, и когда я выхожу на улицу, мне очень нравится , и моя нервная система просто начинает работать. Я как- то сидела 2 дня дома, а потом вышла на улицу и пошла в ларек, так продавщица поинтересовалась, не ДЕНЬ ли Рождения у меня сегодня, настолько я воздужденная , в хорошем настроении. То же и в очередях, я воздужденная очень.
# 14:31 06-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что именно с вами происходит, когда вы в очереди, когда ждете? Что будет, если кто- то увидит, что вы расслабились?