психотерапевт

04:46 08-09-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, я была у двух неврологов , а потом у психотерапевта. Все сказали, что у меня проблемы не связаны с соматикой, вообщем один поставил диагноз- НЦД(нейро- какая- то дистония), депрессия- прописал Коаксил. Второй написал ипохонрический синлром, астенический синдром. .прописал Паксил. Третий сказал , что прежде , чем что- то серьозное пить, надо нормализовать сон. Прописал снотворное Идован, сказал соблюдать гигиену сна. Я думаю, что если пойду к четвертому , то мне выпишут что- нибудь еще. Я прочитала статью о серотонине, норадриналине и дофамине, и впринципе у меня есть симпотомы нехватки и того, и другого и третьего. Бессоница, отсутствие полового влечения, настроение плохое, плохой аппетит, также у меня какое- то тупоумие появилось, нету бодрости, плохо соображаю. Может оттого, что много симптомов, они мне все и разные препараты назначают)

Ответы

# 14:41 08-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Разные препараты вам назначают потому, что вы ходите к разным врачам и не придерживаетесь предписаний одного специалиста. Симптомов у вас как раз столько, сколько нужно. Для того, чтобы антидепрессант начал действовать, нужно как минимум 3 недели систематического приема. Выберите себе одного специалиста, и придерживайтесь одной тактики лечения. Я понимаю, что это не просто, поскольку кроме всего прочего у вас есть, наверное, еще и тревога. Но постарайтесь.