психотерапевт

18:03 11-09-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, помогите, я не знаю что мне делать!
Ситуация такая:
Моя мама уже около 3х лет очень сильно "увлеклась" книгами "о духовном просветлении"
В настоящий момент ситуация такова. .. она пишет письма президенту, в думу, на телевиденье.
Рассказывая в них что она есть "дитя бога" и несёт любовь и свет всем вокруг, пытается учить людей вселенской любви.
Главная проблема в том, что я живу с ней в одной квартире, т. к. возможности купить себе собственное жильё пока- что нет.
Она рассказывает о любви ко всему живому, но жить с ней невозможно. .. Она стала очень раздражительна и агрессивна, например когда я возвращаюсь домой и просто по своей неосторожности машинально говорю "привет Мам"
в ответ я получаю получасовую проповедь о том, что я мешаю ей жить и нарушаю вселенский покой и гармонию в квартире.
Ну и ещё пример я иногда работаю ночью на компьютере (в своей комнате за закрытой дверью), который собран специально так, чтобы не производить шума вообще
т. е. в нём нет ни одного вентилятора и т. п. вещей которые могут производить сколько- нибудь заметный шум. В середине ночи она может зайти ко мне и устроить светопредставление потомучто видите- ли изза того что я так до поздна работаю вокруг меня образуется
"аура разрушительной чёрной энергии"

Естественно она не работает и ничем кроме своей "божественной сущности" не занимается.
К психологам и психиаторам идти отказывается категорически и в крайне жесткой форме, деньги я ей давать перестал, просто покупаю продукты
и оплачиваю счета за квартиру.

Самое ужасное во всей этой ситуации- то, что сейчас она пытается устроиться работать няней, я с ужасом думаю о том, что она сделает из ребёнка, за которым будет следить. ..
Я более чем уверен, что на первой встрече с родителями ребёнка она сможет произвести крайне благоприятное впечатление. ..

Если вам будет необходимо завтра я смогу принести несколько из её писем.

Ответы

# 23:04 11-09-2006 Аноним, обратиться
A byt mozet vse eto u nee ot togo cto ona sidit sama doma? Vot teba esli odnogo derzat v zaperti posmotrim kakie by ty pisma o lubvi pisal. Realno predstav situaciju gde byt mozet eginstvenoe cto spasaet celoveka , cto derzit ego nad vodoj eto vera v boga v lubov. Ved est ocen odinokie ludi i kogda eto pomoemomu reakcija na stressy napisat pismo prezidentu.
# 01:38 12-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем ваш вопрос?
# 13:31 12-09-2006 Александр…, обратиться
Мой вопрос заключается в том, что я хочу знать, как ей помочь, что с этим делать, как вытащить её из этой "сектантской" трясины, я очень сильно переживаю, что она может с собой что- то сделать. ..

Она стала одинока лишь тогда, когда стала увлекаться этой литертурой, она рассорилась со всеми своими знакомыми и подругами, даже с родной сестрой и с собственной матерью, она ушла в себя, заперлась, а ключ выкинула. ..

Помогите спасти человека!
# 09:59 13-09-2006 Аноним, обратиться
Александр, вы не по адресу. С сектами борются не психологи а Православная Церковь. Насчет ее работы няней я вам так скажу - если родители не считают нужным знать кого зовут к ребенку это их проблема а уж точно не ваша (одна моя знакомая вообще нашла нянечку. .. как оказалось - валютную проститутку на простое. .. ну не потрудилась девушка познакомиться с человеком поближе, прежде чем пустить к своему ребенку). Вашей вины тут нет, вы можете только просить Господа наставить вашу маму.
# 03:04 17-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А она сама в этом видит проблему?