психотерапевт

22:13 23-09-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Мне 19 лет. . история у меня длинная, и проблема стала большой. .. для меня самой( 3 года назад в моей жизни многое произошло. Первым был стресс из- за того, что когда я была одна дома, ночью, затопила весь дом (живу на 5ом этаже), все соседи со своими "словами" пришли ко мне. .. руки тряслись и ком в горле был. Вот наверное после всего этого и пошло поехало. Начались ссоры, раздражение, стала нервной - от каждого звука подпрыгивала. Шло врмя и со мной что- то происходило, я стала замыкаться, перестала общаться с друзьями, начала ныть, пропала вся жизнерадостность. Прошло уже 3 года, сейчас я вообще себя не понимаю. Я считаю себя какой то жалкой, пустым место. Внутри пустота. Не могу себя заставить что то делать. в голове туман. Все замечаю, но ничего не делаю. Мне кажется это из- за внутреннего одиночества, к которому сама себя превила. Надоело это, устала, да еще все время напрягаюсь, в обществе кажется что все на меня смотрят, хотя это не так! А когда мне начинают говорить, что я сама все делаю (согласна с этим) - начинаю раздражаться. От того, что они правы, а я раздражаюсь (накричать на них глупо, они то не при чем), начинаю плакать. Боюсь что это замкнутый круг. Как из него выйти? Как толкнуть себя на действия?

Ответы

# 01:16 28-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пытались следать? Как вы относитесь к профессионеальной помощи?
# 23:15 28-09-2006 Настя, обратиться
Спасибо, что ответили! Многое, начала ходить на вождение, учиться, гулять, спортом. .. чем- то занимать себя. .. но все это связано и не могу расслабиться нникак. . иногда вообще смысла жизни не вижу, не чувствую себя. как юуд то нет чувств и одна пустота. К помощи обращалась, походила, но тоже смысла не дала. .. как заставить жить, вроде все просто, но как буд то внутри преграда. .. стена
# 02:16 29-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как настроение? Как сон и аппетит?
# 11:02 30-09-2006 Настя, обратиться
Сплю и ем нормально, особенно ем. . аппетит иногда неограничен. .. А настроение средне, когда как. На днях понядла что, все зависет от меня. .. но как заставить себя что- то делать? один вопрос остался. ..
# 14:19 30-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вы би хотели делать? Есть ли мотивация что- то делаать?
# 16:03 01-10-2006 Настя, обратиться
Хотела бы как раньше, быть общительной, веселой и не бояться быть собой хоть с мамой и семьей. .. они стали для меня чужими. .. друзья тоже. одиночество внутреннее. Раньше жила этим общением, что есть близкие рядом. .. знаю, что у меня есть сама я, хочу ходить с друзьями отдыхать, радоваться этому. Начать нормально учиться, работать. Мотивация появдляется и какая- то радость этому, но становлюсь нервной. .. ..
# 13:37 04-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мотивация есть. Это хорошо. А что нервирует?
# 22:35 04-10-2006 Настя, обратиться
Хорошо, чтоответили а то запуталась. .слишком много думаю и сразу. .. нервирует многое. .. когда мама просит что то сделать, когда начнают спорить или не соглашаться со мной. .. но тут уже раздражение больше. .. а так на людях в общественных местах супер нервная и зажатая. .. и такое ощущени, что на меня смотрят. .. или я начинаю на весх обращать внимание. . наверное нечем заняться. .. . уже 2 года так. . а раньше все было нормально, шла куда хотела и знала куда идти. ..
# 12:50 06-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что ввам мешает обратиться к специалисту? А- то слишком много всего сразу. Едва ли мы сможем все это тут разобрать. Если вы жиете в Питере, я могла бывас проконсультитровать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно.
# 00:12 08-10-2006 Настя, обратиться
Да, тоже подумала) спасибо большое!
# 23:27 08-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!