психотерапевт

16:16 02-10-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Я не знаю даже правильно ли обратилась. Но, думаю, что как врач Вы все равно сможете посоветовать что- нибудь дельное. Я замужем 3, 5 года, ребенку 2, 8 года, до замужества встречались около года. Проблема вот в чем, мой муж единственный в семье, вырос в одном доме с мамой, бабушкой и дедушкой. Родители матери удочерили ее в 3 года. Замужем она была недолго и ребенок не от этого брака, у нее были проблемы родить ребенка и мой муж от 4 беременности и 7- ми месячный. Отношения у них в семье очень сложные. От несложенности личной жизни и от того, что ребенка удалось родить с трудом, она превратилась в нсатоящего деспота, в доме все ее слушаются. Вообщем, мой муж вырос в такой обстановке, в которой ему всегда приходилось защищаться. И теперь он какой- то не эммоциональной, на мой взгляд как- то не правильно реагирует на вещи. Он очень хорошо учился в школе, делает успехи на работе, но в жизни он абсолютно рассеян. Он забывает абсолютно все, может на одно и тоже время запланировать несколько встреч, и в итоге ни на одну из них не пойти. При этом мнение окружающих его не заботит. То есть на мой взгляд он безответственный эгоист, который ни с кем не считается. НО! Я знаю этого человека и сдругой стороны - когда что- то касается работы он может там ночевать, может часами кому- то что- то объяснять по памяти по телефону (касательно компьютерных программ и т. п. ) Мне кажется, что в основном характер у него сложился из- за нездоровой обстановки дома, со своей семьей он познакомил только когда разговор пошел о нашей с ним совместной жизни, а до того ему было не удобно. У него характер как бы подавлен, и в тоже время присутсвует некотороя жестокость и в то же время неуверенность, например, не смотря на свои умственные и физические достоинства, он позволяет своим друзьям подшучивать над собой. Он как будто не знает как себя вести, то же самое в нашей семье. Ему постоянно нужно говорить, что нужно делать или как себя вести с ребенком. Раньше он постоянно советовался с мамой, несмотря на то, что сам давно взрослый. Мы из- за этого ссорились. Теперь он не советуется с мамой, но как мне кажется, только чтобы не обидеть меня. У него не хватало смелости ослушаться маму и хотя долго с ней ругался в итоге делал так, как хотела она. Теперь тоже самое со мной. Я прошу у Вас совета, к какому врачу нам по этому поводу обратиться. Я имею в виду и его странное поведение и рассеянность. Особенно последенее, может это какое- то отклонение, есть ли какие- нибудь способы от этого избавиться (треннировки или препараты).

Ответы

# 13:33 04-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы правильно обратились к психотерапевту. Нужно поспособствовать тому, чтобы он обратился к психотерапевту. Только нужно, чтобы он сам понимал необходимость этого. Если вы живете в Питере, я могла бы его проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем грооде очно. Чтто скажете?