психотерапевт

17:40 03-10-2006 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к вам два вопроса. Прошу внимательно прочитать моё письмо. У меня вегетотивная дистония. Появились боли в пояснице и онемение правой ноги, забрала скорая, обнаружили протрузию диска 4 и 5 в пояснице. Мне 25. Очень много облучали, много анализов на голову, рентген, потом компьютер. Сняли отек с позвонка, стало легче. Но в больнице у меня начался хруст в суставах, . Выписали меня домой, дома хруст в коленях стал сильней, затем появилась боль во всех суставах, особенно в руках, и колени стали ныть, затем боль усилилась и распространилась по костям, но покраснения и опухание нету, только жжение в самих костях. В коленях что- то хрустит и терется и жжёт, суставы все хрустят, мало двигаюсь. . Болею псориазом, но тело чистое, кроме головы . забрала скорая- провели обследование- сканирование скелета, оренген, анализ на ремотодный фактор, общий анализ крови, биохимический анализ крови , анализы на различные анти тела, имунограмма а также компьютор желудка и других органов. Проверили сердце, а также эхо- кордиаграмму, обследовал гинеколог, психиатр, невролог, ревмотолог, инфекционист, зубной, дерматолог, лор. В моче нашли стафилаккок, сделали посев и уничтожили антибиотиками. Вообщем ничего не обнаружено, поставили предворительный диагноз- псориатич. артропатия основываясь на мои жалобы. Псориаз в волосах и желтезну ногтей. Но хруст и ноющие боли продолжаются. Я просто в растеренности, предварительный диагноз очень серёзный, но ни один анализ не потвердился, врачи очень много меня обследовали и претензий нету. 1- ВОПРОС. Ваше мнение? Могут ли анализи ничего не показать на ранних стадиях болезни? Также я не сплю по ночам от пульсирования в висках, пощипавание в голове, ощущуния гайморита и сдавлиности на лбу- мнение психиатра- депрессия, пью антидеприсанты и препарат Lyrica, но все симптомы сохраняются. 2- ВОПРОС. Неужели пульсирования в висках, пощипавание в голове, ощущуния гайморита и сдавлиности на лбу- это депрессия?

Ответы

# 11:23 04-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не думаю, что это вопрос к психотерапевту, скорее вопрос на стыке терапии и психиатрии. Если живете в Москве, могу Вас проконсультировать.
# 02:26 05-10-2006 Маша, обратиться
О БОЖЕ! !! !! КАТЯ! КАК бы я хотела , чтобы вы увидели мое сообщение! !!
Я уже полгода мучаюсь, , все так же как и у вас, прям полностью, и протрузия у меня есть также, и колени. .и все, но только мне не так повезло , как ВАМ, меня скорая не забрала, сказали, что мне к психотерапевту, и мне не делали всего того, что вам. Это вам еще повезло, что вам бесспалтно делали это обследование. Вообщем я бы очень хотела списаться, так как я реально уже с ума схожу от этих напряжений во лбу, спать нормлаьно не получается. по голове вечно муражки. .. вообщем многое похоже. marfusha1982@yandex. ru
# 14:35 05-10-2006 Толоконин А.О., обратиться
Всё- таки консультация психотерапевта, разбирающегося в вопросах психосоматики будет не лишней. Всё, что вы описываете о себе(особенно псориаз, ВСД, пульсация в висках. .. ) явно указывают на психику. То неблагополучное, что происходит с нашим телом, кроме старения, в большинстве случаев является проявлением Душевных проблем.
# 17:03 09-10-2006 Katja, обратиться
Dobrij denjMasha K sozheleniju ja zhivu v Latviji, i zabirala menja skoraja neodnakratno, i ja platila za bolnicu, i tam mne delali obsledovanije, u menja polus, ja pju antidepresanti, Lyrica, snotvornije, no nicego ne pomogaet. Ja v takom zhe sostojanije. Ja ne splu mesecmnoch u meja kak denj, pulsacija prodolzhaetsa, onemnije i custvo sdavlinosti tozhe prodolzhaetsa. Chto vi na dannij moment upotreblaete?