психотерапевт

22:01 03-10-2006 / Вера, обратиться

я не могу понять, что происходит в моей семейной жизни. не так давно все были замечательно: планы на будущее, надежды, уверенность. .. с недавнего времени (примерно 3 нед. ) всего перевернулось. в браке я с мужем уже 8 лет, не было никаких потрясений. но вот муж будучи в командировке нашел другую. сначала писал письма, что очень скучает по мне и нашей дочке, но чем дальше, тем хуже. дошло до слов "я не уверен уже, что мы когда- нибудь встретимся". но вот он вернулся. говорит, что многое обдумал и решил все изменить в своей жизни. ему единственное чего во мне не хватало это страсти, которую он нашел. однако продолжает меня любить, как говорит. сам извелся и я уже больше не могу. не могу ни есть, ни работать нормально. за 2 недели потеряла 7 кг (хотя лишний вес обычно уходит с большим трудом). сам тоже похудел - одни глаза остались. никак не может выбрать, понять что для него главное в жизни. ему 30 лет - неужели это присловутый кризис 30 лет? со мной не может и без меня и дочки (3, 5 года) не представляет жизни. что это такое происходит? что делать? как во всем разобраться? временами начинает говорить, что не хочит жить. страдает, что изменил, хотя я то его уже простила.

Ответы

# 13:29 04-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не совсем поняла, что вы хотите решить, как быть вам м этой ситуации, или как помочь мужу. Боюсь, что вы сможете решить только за себя.
Что насчет обращения к специалисту очно? Это могло бы помочь вам многое решить. Заочно это сдожно сделать. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем грооде очно. Чтто скажете?
# 14:48 04-10-2006 Вера, обратиться
я москвичка. я хотела бы нам помочь(и себе - сохранить семью, любовь; и ему - разобраться в себе). он говорит, что за измену нужно платить, а плата, я так поняла - это наш брак, его любовь, моя любовь. он никак не определится, что ему нужно в жизни: тихое семейное счастье, уверенность в завтрашнем дне со мной и дочкой, или нечто неизведанное, каждый день разное, приключения - с ней. очень боюсь, что это ошибка будет стоить счастья нам все. я готова уйти в сторону, лишь бы он был счастлив. а муж говорит, что никогда не будет счастлив без нас (меня и дочки). что происходит в его сердце и голове, я не понимаю и поэтому мучаюсь.
# 17:16 04-10-2006 Аноним, обратиться
всё- таки какие мужики животные! Вы еще раз подтверждаете это. Руководствуются только желаниями своего отростка. ..
# 00:29 05-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опять ничего не поняла. Я вам сочувствую. Но какой помощи вы от меня хотите?
# 08:17 05-10-2006 Вера, обратиться
как можно успокоится, может попить какие таблетки, а то нервная система расшаталась окончательно (посоветуйте что- то, что не вызывает сонливости). не могу удержаться от выяснения отношений, он уже стал избегать меня. он признался, что не очень верит в мою искренность, что я без него скучаю, жду каждую минуту его звонка, его возвращения с работы. действительно, раньше я была довольно сдержанна в проявлении своих чувств, у меня много комплексов. но вся эта история заставила задуматься, что имеет слысл только мои чувства, а не то как посмотрят на меня другии, когда я целую мужа, обнимаю его. .. как его убедить в своей искренности? неужели опять заставлять себя сдерживать слова любви, свое влечение к нему? и подскажите, такие нежные любовные проявления к мужу в присутствии ребенка (девочка 4 года) не будут пагубно отражаться на ребенке, сможет ли дочка адекватно это воспринимать. вот и еще один мой комплекс, я в них как в сетях. и хочу быть раскрепощеннее, но всякие подобные мысли лезут в голову снова и снова. есть ли вообще какие- либо методики избавления от подобных комплексов?
# 12:49 06-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вести себя нужно естесственно. Так, как хочется, не забывая о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. А что касается успокоительных, то все, что можно без рецепта, вам подойдет. Персен, например. Если же необходимо что- то серьезнее, нужно обращаться к специалисту очно.