психотерапевт

22:52 03-10-2006 / Аглая, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня есть муж, наверное еще любимый муж. Он прекрасный отец, не пьет, не бьет, деньги приносит. Все бы хорошо, но я для него только мать его ребенка, друг, домработница и все. Он уже даже наличие любовниц не скрывает. А со мной живет, говорит что во мне уверен, что я человек хороший, что жить ни с кем другим не сможет. Вот я и думаю, что это, может быть у мужчин вокруг 40 лет кризис отношения к себе и к браку наступает? Или пора перестать уговаривать себя, что это только в моем воображении все плохо, и развестись?

Ответы

# 11:45 04-10-2006 Аноним, обратиться
а что именно плохо? наличие любовниц? отсутствие секса? еще какие- то проблемы? это ведь все субъективно, что для одного беда, для другого сказка. ..
# 13:26 04-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чего бы вы хотели? Каких с ним отношений? Знает ли он о том, чего вы хотите?
И еще вопрос не по делу. Вас действительно зовут Аглая?
# 00:41 05-10-2006 Аглая, обратиться
Чего бы я хотела? Обычного человеческого счастья, нормальную семью, пока еще с этим мужчиной. А о том что я хочу он знает, только говорит, что наверное не умеет жить в семье.
А насчет вопроса не по делу, нет, Аглая - это первое имя, которое на ум пришло.
# 00:45 05-10-2006 Аглая, обратиться
Сказка? Может для кого- то это и сказка, но когда в браке у кого- нибудь из супругов есть другие партнеры, может из уважения к другому стоит это старательнее скрывать, чтоб хоть не ранить?
# 10:17 05-10-2006 Аноним, обратиться
Аглая, я вот не смогла бы жить с супругом, который все тщательно скрывает. Вычислить я бы его все равно вычислила, и наверняка бы после этого не смогла с ним жить. А на измену вообще все реагируют по разному, кто то прощает, кто- то мстит, кто- то ищет проблему в себе, кто- то как вы пытается перевоспитать супруга словесно. Я просто подвожу к мысли о том, что в вашей ситуации тоже есть плюсы, и избавившись от минусов вы можете их потерять.
# 12:49 06-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Счастье - это опять что- то слишком размытое. А в чем именно для вас заключается счастье?