психотерапевт

07:09 12-10-2006 / Игорь, обратиться

Я работаю по контракту не в России и контракт заканчивается только в новый год. Мне работа не нравится - приходится заставлять себя каждый день ходить туда. И я только жду когда она закончиться. Но еще много времени впереди. Мне надо делать выступления, организовывать мероприятия, но я не знаю как себя заставить все это делать. Я просто чувствую себя не на своем месте. Но приходится со всеми быть любезным, говорить, как тебе все нравится и что все здорово. Но у меня внутри раздражение из- за неудовлетворенности, но я не знаю, как мне от него избавится. Мне не с кем даже поговорить по этому поводу, никак не дать выход своим чувствам. Домашним я не хочу говорить о своих трудностях. Тут у меня друзей мало, и они тоже загораживаются когда начинаю говорить о своих проблемах, так что я уже не пытаюсь. И я понимаю, что я сам это выбрал, но что делать, если я не знал, как оно будет. Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 16:52 12-10-2006 Аноним, обратиться
Pomoemomu grazdane Rossii est v luboj strane i vezde prodaetsa v russkich magazinach russkij chleb i ikra. I prosto na tech ze pozicijach cto ty doma na tech ze pozicijach ty i zagranicej. Odinakovo ezdesh na mersedese ili zametaesh listja po oceni. No pomoemomu nezavisimo ot strany i ludej glavnoe kak seba projavish. no ty prav konecno by chotelos cto by pobolshe bylo naprimer nashego v internete . Vot nedavno kuda to propal sajt russkoj ameriki s sajta translit. ru. a zal no cto podelaesh. Eto mozno perezit. ved nemalo i drugich interesnych sajtov, chota by prosto kakie nibud anekdoty srazu vernut choroshee nastroenie. udaci
# 10:26 13-10-2006 Lika, обратиться
Игорь, из вашего письма понятно, что напрягает вас больше ощущение, что вы не на своем месте, и именно из него вытекают все трудности в общении. Вы прекрасно знаете, что в нете есть огромное количество сайтов и форумов, где вы можете общаться в реале, изливать свои проблемы, решать их с людьми, может обмениваться опытом при этом оставаясь инкогнито (как попутчики в поезде, выговорились и разошлись). Вы возможно найдете друзей и единомышленников и не будете чувствовать себя одиноко. Нет необходимости напрягать родных и близких, видимо для них вы хотите показаться сильным, мол взялся - теперь отступать некуда.
Вы не написали где вы работаете, в какой сфере, какой стране. Есть ли возможность как- то расширить или изменить ваши профессиональные навыки, пойти на курсы, учебу, клуб по интересам? Любой человек, приехав в чужую страну или город, первое время очень остро испытывает одиночество, привыкает к незнакомому окружению, общению, традициям. от того, как быстро и комфортно вы сможете адаптироваться, будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Вы можете потом вспоминать этот период своей жизни как бесценный опыт, интересное и необычное времяпровождение, шаг к изменению себя и мира вокруг себя, а не каторгой. Ведь стакан или наполовину полон, или наполовину пуст, все зависит от вашего восприятия. Если же вы четко осознаете, что не потянете, что не можете переломить себя, что все это совсем не ваше и игра не стоит свеч, не теряйте времени даром, возвращайтесь обратно и найдите себе место и работу по душе. Вас за это никто не осудит.
# 03:57 15-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вы хотели от этой работы? Как представляете себе будущее? Что радует помимо работы?