психотерапевт

14:43 19-10-2006 / Viktorinag, обратиться

Доктор, помогите, куда обратиться. У мужа проблемы. В последнее время он стал раздражительный, у него изменился характер, из шутливого веселого человека он буквально превратился в буку, по любому поводу взрывается, если повода нет, он его придумывает, высасывает из пальца. Его беспокоит бессонница, говорит, постоянно прокручивает в голове мысли о том, что же ему надо сделать завтра, все время куда- то спешит. Последний год у нас очень напряженный, тяжело заболел его сын от первого брака - туберкулезом. Многое пришлось поменять в жизни, продажа квартиры в одном городе, покупка в другом, ремонт своими силами полностью, постоянная спешка и усталость. Я вроде как выдерживаю, хотя на мне вся организация, на нем - рабочая нагрузка, а он надломился. Половая жизнь в порядке, у него есть жеоание и все получается. Вчера обо всем он рассказал мне сам - о том, что ему плохо, он попросил отвести его к врачу, психиатру или неврологу. Говорит - как только засну - мне сразу хочется стрелять. Я спрашиваю - в кого - Он говорит, ни в кого, просто стрелять, чтобы чувствовать отдачу. Он воевал в Афганистане, но до последнего времнеи все было хорошо. Спрашивала - не слышит ли он постронних голосов, говорит - нет, но так же говорит- "у меня не в порядке с головой, я устал, я не могу спать (хотя он спит, засыпает хорошо, просыпается вовремя), у меня пропал аппетит. "
Он деятельный, все время что- то делает в квартире, мы только перехали, страшно сердится на меня, если я задерживаюсь и не помогаю ему в ремонте. Доктор, это депрессия? Куда нам обратиться к психолошу, психотерапевту, неврологу, психиатру? ? ? Живем в МИнске. Спасибо. Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 10:04 20-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К психотерапевту. Он сочетает в себе и опыт психолога, и опыт психиатра. Тем более, если ваш муж воевал в Афганистане, а это серьезная наргузка на психику. Это может быть началом депрессии, но пока еще нет развившихся симптомов, все можно просто поправить.
# 18:04 20-10-2006 Viktorinag, обратиться
Спасибо Огромное,
Записались к психотерапевту.
# 19:11 21-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!