психотерапевт

12:28 22-10-2006 / Irina, обратиться

Здравствуйте. Я уже даже не знаю кому больше нужна помощь мне или моей бабушке, которая доводит меня просто до белого каления. Мы живем с ней в одной комнате. Ей 84 года. Последние полгода для меня уже сплошной кошмар. Она сейчас все время находится в каком то полусонном состоянии. Потеряла уже счет времени. Иногда встает посреди ночи, не понимает где она находится, ищет где все (и объяснить что ночь на улице и все спят не получается пока не обойдет квартиру и не проверит), вечно жалуется что голодная, что дома есть нечего(хотя это не так, надо только дойти до холодильника), вечно страдает по пельменям, если их нет, то есть нечего, боится на улицу выходить, после того как упала летом(просто иногда прямо рыдает над этим фактом), и постоянное постоянное описание ее состояния, как ее тошнит, как она в туалет сходила, что у нее болит, обязательный перебор таблеток и так до бесконечности. Много, много раз одно и тоже. Поговорить с ней невозможно, во- первых она все понимает по своему, во- вторых это еще докричатся надо(она плохо слышит). Я уже на грани, мне иногда ее просто стукнуть хочется. Я постоянно хожу раздраженная, даже сам факт ее просьбы меня может спровоцировать на крик. Посоветуйте как мне быть, как себя вести потому что бабуле моей врятли уже что- то поможет.

Ответы

# 01:00 24-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Посопособслвуйте тому, чтобы вашу бабушку осмотрел психиатр. И как можно скорее. Скорее всего это проявление возрастных изменений головного мозга.