психотерапевт

10:56 23-10-2006 / Надежда, обратиться

Подскажите пожалуйста как избавиться от постоянного чувства тревоги? не могу сказать конкретно по какому поводу, просто постоянное чувство беспокойства (если плохо себя чувствую, начинаю пугаться, что это что- то серьезное), в выходные не могу просто отдыхать и сидеть на месте - мне надо чем- нибудь заниматься, что- то делать. И еще очень часто в последнее время беспокоит страх смерти. Это возникает у каждого человека, но у меня он обострен. Может это связано с тем, что на моих глазах умерли отец и брат. И мне страшно. Я ходила к районному психотерапевту - она сказала, что это повышенная тревожность, связанная с событиями моей жизни и посоветовала пить афобазол. Сейчас у меня в жизни все отлично, но только не в моей голове. Подскажите каким образом перебороть чувство страха и тревоги?

Ответы

# 00:59 24-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратиться к психотерапевту очно. И постепенно, методично, работать над причинами тревоги. Если все, что случилось с вашими близкими у вас на глазах, еще живо в вашей душе, то это не удивительно. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.