психотерапевт

12:13 23-10-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 13 недель. Проходит сложно, уже 2 раза было кровотечение (ночью), но быстро удавалолсь остановить, сижу на лекарствах, в стационар не могу (малыш 1, 5 лет). Боюсь ложиться спать - страшно, что снова начнется кровотечение, а я не успею вовремя проснуться. Вечерами сижу на кухне до полубессознательного состояния, тогда только ложусь, и то сразу не могу уснуть, все прислушиваюсь к себе. Понимаю, что вредно, но разрешенные беременным лекарства не берут (со старшим сыном, его сейчас нет в живых, 2 года сидела на флуоксетине, после него всякие персены - слону дробина). Первая беременность проходила тяжело, отслойки были на таком же сроке, на котором сейчас идут проблемы, и все закончилось ПР на 28 неделе. Опасаюсь зацикливания. Чем себя успокоить? Призывы "возьми себя в руки" не помогают, это Мюнхгаузену было легко себя за волосы из болота, а на деле это противоречит законам физики; ( Есть ли для таких, как я, способы менее радикальные, чем ампутация головы? Наблюдающий гинеколог кричит: "тебе надо успокоиться! !! ". Сама знаю, что надо - а как?
(PS: насчет малыша - он приемный, а свои роды до сих пор заканчивались плохо).
Извините, если ошиблась конференцией.

Ответы

# 23:18 23-10-2006 Ам, обратиться
Есть такая специализация: пренатальный психолог/ психотерапевт. Руки в ноги - и к нему! !!
# 00:53 24-10-2006 Подруга, обратиться
Совет хороший, но раз уж нет возможности пролечиться в стационаре, будет ли она для неоднократных регулярных консультаций с психологом? Я бы посоветовала попросить помощи у всех - например организовать молитву по соглашению (а еслии ваши друзья или родные неверующие, путь вместо молитвы просто подумают о вас хорошо и пожелают вам добра). Вы взваливаете на себя всю ответственность за свои проблемы, это неправильно потому что на самом деле в этом вопросе все зависит не от нас а от Господа (ну или если вам ближе судьбы). Вот посмотрите несмотря на ваши прежние проблемы у вас растет малыш, а уж как ему повезло, что унего появилась мама! Никакие даже самые трагические события не происходят без причины, и не надо себя винить и пытаться единолично за все отвечать. Верьте, что все будет хорошо. И переложите часть своей ответственности на Бога и на близких. Они вам помогут.
# 00:59 24-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает вам обратиться к психолерапевту? Это именно то, что нужно сделать в данной ситуации.
# 15:23 24-10-2006 Елена, обратиться
Мешает обратиться к психотерапевту неудачный опыт. После смерти сына отправилась к районному. Дядя долго записывал мои данные в свои секретные тетрадки, а потом поднял голову и бодро спросил: "Ну, вы уже смирились со смертью своего ребенка? ". Я ответила, что смириться с этим невозможно (и нафиг бы я пришла, если бы смирилась? ?? ). "Ну почему же", - оптимистично сказал дядя, "всякие бывают люди". После еще пары таких же тактичных вопросов у меня стали наворачиваться слезы. "Ага, слезливость" - удовлетворенно сказал он и начал строчить в тетрадке. Не буду описывать остальное. До сих пор скверно вспоминать. В заключение сказала, что совсем недавно принимала флуоксетин, больше не хочу. Дядя долго листал справочник - и прописал новопассит. А нормального специалиста не знаю (Москва).
# 15:29 24-10-2006 Елена, обратиться
Подруга, спасибо на добром слове! :)
# 02:09 25-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Дядя молодец, конечно. Ничего не скажешь. А если подобрать вам адекватного специалиста в Москве, пойдете?
# 12:54 25-10-2006 Елена, обратиться
Пойду, спасибо! А то за детя страшно, и самой хочется почувствовать себя наконец человеком, а не трясущимся желе: ( И мужа жалко. ..
# 04:30 30-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На нашем сайте есть коллеги Толоконин, Григорьев, Бокалова. Они москвичи. Их можно найти в списках.
# 16:30 30-10-2006 Елена, обратиться
Спасибо!
(и тут же испугалась, что ж за натура поганая. .. )
# 02:46 02-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
; ) Удачи!