психотерапевт

12:22 26-10-2006 / Помогите!…, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста как нам быть! !! Ситуация следующая. Моему папе 47 лет, работает в сфере ресторанного бизнеса, является управляющим. Работа нервная, стрессовая и т. п. Несколько дней назад мы заметили, что с ним стало твориться что- то неладное, он начал ходить как пьяный, еле передвигаться, еле говорить. Стал неадекватен. Потом пацарапал машину! Мама узнала, что он принимает большие дозы успокоительных и антидепрессантов! Узнала она об этом обнаружив бумажку с назначениями врача и найдя пакет с лекарствами. Среди них Ноотропил, Фезан(могу ошибиться в написании), Феназепам. При чем в назначениях Феназепама нет, и судя по целостности упаковок Ноотропил он не пьет, а Феназепам в больших количествах! Мама в панике позвонила врачу, которая его консультировала и назначала эти препараты, на что врач сказала, что назначала препараты на основании диагноза- депрессия, и подтвердила, что не назначала ему Феназепам. Мама попросила ее поговорить с отцом, и что- то предпринять! На что та сказала, что конечно поговорит с ним, но ничего не обещает, т. к. ходить за ним и контроллировать каждый его шаг она не может, так же как и мы. Мы уже изъяли у него все лекарства, спрятали ключи от машины, т. к. он сейчас просто представляет соц. опасность как водитель! Но это ужасно! Мама сама вся на нервах, т. к. он невменяем, все время спит, его нельзя утром добудиться. Что нам делать мы просто не знаем! !! Неужели придеться прибегать к помощи наркологов? !Доктор, подскажите, на сколько ситуация сложна и опасна? Что обычно делают в таких ситуациях? !Я прошу помощи у Вас, потому что не знаю у кого ее просить еще, т. к. даже лечащая врач можно сказать, пожала плечами! !! Я очень надеюсь на Ваш ответ и рекомендации! Заранее огромное Вам спасибо! С уважением.

Ответы

# 16:02 28-10-2006 Анюта, обратиться
А вы не пробовали сами поговорить с отцом? Наверняка все это не просто так и он нуждается в поддержке любящих его людей и близких! !! Ему тяжело и он пытается таким образом уйти от проблем. .Поговорите с ним и сами выясните что с ним происходит, а дальше поймете как ему можно помочь. .
# 03:27 30-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феназепам в больших дозах действительно оказывает наркотический эффект, однако, не очень тяжелый. Я думаю, что тут нужен психиатр- нарколог, который назначит адекватное лечение, потому что ноотропы - это всего лишь вспомогательное средство при депрессии. Далее нужен психотерапевт для того, чтобы разобраться в психологических причинах этого состояния и закрепить эффект от лечения.