психотерапевт

00:30 27-10-2006 / Лина, обратиться

Доброй ночи! За последний год произошло много событий: Вышла замуж(удачно), переехала на ПМЖ в другую страну, произошел выкидыш на маленьком сроке. Друзей нет, только знакомые. С мужем отношения хорошие. Последние 4 месяца: частая плаксивость, "ком" в горле, нарушения сна(бесоница редко, больше тревожные сны), потеря жизнерадостности. То бывает лучше состояние и чувствую себя нормально, то хуже. Т. е. имею ввиду такое состояние не каждодневное, но частое. мысли приходят плохие о смерти, и я их не хочу и не думаю об этом, просто раз и накатят и больше сопровождаються комом в горле, как только его почувствую, так и приходят. Кроме этойпроблемы и того, что 2 месяца назад потеряла ребенка у меня все хорошо. Ребенка потеряла на маленьком сроке и когда это произошло я еще и понять то ничего не успела. Может ли быть мое состояние последствием таких жихненных событий и преремен? Как бороться? Чем себе помочь? Помогут ли лекарства и какие именно? К специалисту идти возможности нет, если только в отпуске, в России. Помогите советом и ответами на вопросы. Спасибо! !!

Ответы

# 03:25 30-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Конечно, лучшим решением было бы очное обращение к специалисту. Хотя бы и в отпуске. И лекарства бы он вам назначил правильные, если это необходимо. Тут нужно многое понять, прочувствовать и проанализировать. Ваше состояние действительно может быть результатом психологических травм. Что из всего, что с вами было за это время, больше всего оставило след?