психотерапевт

20:11 28-10-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня стал появлятся страх жить, все это началось с того времени, как я начала взрослеть, т. е когда я закончила институт, но к этому страху прибалвяется постепенно и другой страх- страх заболеть смертельной болезнью и вообще всем, что связано со здоровьем. Например, посмотришь передачу о бедных детях, которые ждут органы на трансплантацию. и все. .началось. Я боюсь , что со мной тоже что- то такое может случиться, вдруг откажет орган какой- нибудь. .вообщем я уже совсем стала всего бояться. Нет какого- то спокойствия внутри. Я помню, что раньше я часто всякие передачи такие смотрела, но я никогда не брала на себя это все, никогда не применяла к себе то, что вижу на экране, а сейчас . .все так, как я описывала. У меня иногда бывают моменты спокойствия внутреннего, тогда жизнь кажется замечательной, и даже на проблемы людей (те же дети больные) я смотрю как бы по- другому, почему- то. .я их жалею конечно, но внутри я не боюсь, но эти моменты редки.
Дело не только даже в этих передачах, я перестала смотреть страшные фильмы, так как любая сцена из страшного кино вынуждает меня боятся, это все от неспокойствия какого- то. На работе я познакомилась с девушкой, которая лечится в псих. диспансере, у нее необъяснимая тревога всегда, она пьет таблетки уже 2 года, но они ей не помогают, а по ее словам от таблеток ей только хуже.

Ответы

# 03:22 30-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую. А в чем ваш вопрос?