психотерапевт

12:57 30-10-2006 / Марина, обратиться

Для меня важно мнение окружающих. Хочу быть всем хорошой, довожу себя до истерики. Только что- бы всем быть хорошой - жертвую всем своим. Что делать, как жить? Как не заисеть от мнения других?

Ответы

# 21:37 30-10-2006 Икс, обратиться
А попробуйте быть не хорошей ни плохой - будьте собой! А для всех хорошей быть нельзя, да и не зачем. Вот увидите, как Вам станет хорошо, когда Вы будете с собой в гармонии.
# 09:34 31-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с родителями?
# 11:08 31-10-2006 Марина, обратиться
В принципе нормальные. Но мне не нравится, что отец до сих пор воспитывает. отя мне 29 лет , больше 10 лет замужем , ребенку 4 года , я на руководящей должности более 3- х лет. Но всеравно он считает, что родители не должны хвалить своих детей, пускай похвалят соседи. А у соседей есть свои дети, которых они и хвалят
# 02:44 02-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы все стараетесь быть хорошей для всех, чтобы похвалили. Поскольку не хвалят родители. Вам ведь бы хотелось, чтобы папа похвалил?
# 14:27 02-11-2006 Елена, обратиться
Марина, просматривая ответ на Ваш вопрос я узнала причину своего поведения. Мне 30 лет и я очень люблю делать подарки, всем родственникам, друзьям. Мне очень хочется что бы меня за это похвалили, мне очень нужно что бы мне говорили какая я умная, добрая и т. д. и подсознательно я вызывала эту реакцию подарками. и мама и папа меня то же не хвалили, говорили что своих хвалить не удобно, и про соседей то же что - то было. Мама по сейчас считает что мне можно указывать, мои слова третировать. Уважения так и нет, а у меня уже 2 детей Правда я своих детей очень хвалю, говорю какие они замечательные и как нам нужны.
а с родителями не чего не изменишь, помоему ведь со временем они только костенеют в своих принципах.
С уважением Лена
# 15:18 05-11-2006 Марина, обратиться
Лена, я очень рада за ответ и за солидарность. Да я тоже сейчас хвалю своего сына и стараюсь очень часто говорить, что я его люблю. И всегда привожу всем в пример евреев. У них всегда свои дети самые умные, самые красивые и тд.
# 18:00 05-11-2006 Марина, обратиться
Леночка (можно вас так называть) я Не знаю почему, но наши родители себя так ведут с нами. Может это отклик советских времен? Скорее всего так и есть. Но если честно мне очень противно. У меня всегда родители приходя с гостей говорили: " А Вот Оксана - вышивает , А вот Руслана- поет, а вот. .. .. играет на фортепиано и тд . Я вместо того, что - бы заниматься любимыми делами - вышивала, вязала и тд. Да на сягодняшний день я умею зарабатывать деньги не только головой, но и руками. Я знаю, что в этой жизни я не пропаду, но у вы я не живу своей жизнью , я живу чужой. Да с годами я стараюсь переучится, но не получается. Я не умею жить для себя. А надо научится. Единственное, что нам остается это только не обращать внимание, но это тоже не всегда удается. Но тем не менее я думаю, что мы с этим справимся и не дадим нашим родителям жить нашей жзизнью. С благодаростью за понимание. Марина
# 00:56 07-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если представить, что вы уехали от родителей в другой город и живете отдельно от всех, вы тоже будете желать похвалы от других людей?