психотерапевт

14:30 30-10-2006 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте, в последнее время становлюсь все более раздражительным и психически неустойчивым, по характеру флегматик, но иногда такое выдаю, стоит что- то домашним не то сделать, творю из ряда вон выходящее (очень стыдно потом). Вот думаю что- то попить успокоительное (ново- пассит например). Как его правильно пить? Действительно ли это может помочь? Пропить курс- а потом, опять все по старому? Может что- то еще так сказать для лечения уже пошатнувшихся нервов?

Ответы

# 02:44 02-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для лечения пошатнувшихся нервов лучше всего сначала разобраться в причине того, что их расшатывает. Ведь вы же не всегда такой были?
# 09:39 03-11-2006 Вячеслав…, обратиться
Я всегда был в некоторые моменты вспыльчивый, в челом спокойный, но раз в несколько месяцев бывало что если кто- то что- делает не так выхожу из себя и совершенно себя не контролирую (иногда даже боюсь что могу убить), просто в последнее время из- за напряга общего это все обострилось.
# 00:47 05-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть вы себя сдерживаете в течение нескольких месяцев, спокойно реагируете на мелочи. Все копится. А потом какя- нибудь мелочь выводит из себя и вы взрываетесь? Так? Или как- то иначе?
# 01:04 05-11-2006 Вячеслав…, обратиться
Практически так, только это не обязательно "копиться", может так случиться что это произойдет и через пару дней. То что конечно накапливается внутри - это есть конечно, но просто такой характер, что может взорваться в любую минуту.
# 00:59 07-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет, это такие установки на сдерживание агрессии вы момент, когда хочется ее проявить. И на накопление. Характер зависит от нас, ни от кого больше.