психотерапевт

15:48 30-10-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день, помогите пож- та и посоветуйте. Нет никакого интереса в жизни, ни целей ни стремлений. Один пессимизм. Не могу так дальше продолжать свою жизнь. Вот уже несколько лет и ничего хорошего, ничего светлово ради чего хотелось бы жить. Помогите пож- та, выкарабкаться. Просто жалкое существование, ради каких- то мифических/ ненастоящий целей жить не получается. И себя я тоже не люблю.

Ответы

# 10:45 31-10-2006 Наталья, обратиться
Когда точно началось сказать не могу, все это постепенно развивалось, могу сказать, что точно более года. Живу не знаю. .. . нормально, с родителями. Что я делаю? Работаю, домашними делами занимаюсь, в спортзал хожу, за собой слежу. Иногда в кино и на выставки хожу. Летом по выходным на дачу езжу. И все. Больше ничего не делаю и никуда не хожу.
Просто все как- то неинтересно, скучно и однообразно. И такая жизнь (имею ввиду занятия) уже давно. Придумывать какую- то новую искуственно выдуманную развлекаловку не хочу, надоело. Люди мечтаю косметолога посещать, а для меня это нормально. Для меня кино - это развеселить себя, разбавить будний день. А вот когда мужчина с девушкой ходят в кино - это ведь что- то другое? ?? ? Или когда парень с девушкой загород ездят - что это? ? А для меня дача это просто, чтобы летом, в хорошую погоду в четырех стенах не сидеть .
# 14:51 02-11-2006 Парень, обратиться
"Для меня кино - это развеселить себя, разбавить будний день. А вот когда мужчина с девушкой ходят в кино - это ведь что- то другое? ? ? ? Или когда парень с девушкой загород ездят - что это? ? "
Так Вы попробуйте пару раз с мужчиной это сделать и может и не только это! ; ) Уверяю, что это совсем другое, чем когда делаешь всё это сама! ; )))
# 17:04 02-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так получается, что у вас все есть и не к чему стремиться?
# 09:49 03-11-2006 Наталья, обратиться
наверное Вы правы, ПАРЕНЬ. но только мужчины у меня нет. Можно конечно с кем- н. познакомится. .. .. но если начинаешь встречаться с мужчиной, то это столько проблем сразу возникает из неоткуда. Мои Слезы, ссоры, мои переживания, постояннно какой- то прессинг - и надо ли это все?
Мужчино - это конечно очень хорошо, но он и включает в себя эти все негативыне моменты. И из- за этих моментов опять хочется быть одной. Незнаю. .. у меня был полодой человек. .. . на нового уже несолько лет не могу решиться. Нехочу я реветь, чувствовать себя постоянно виноватой во всем, подстраиваться, угождать постоянно. На совей жизни можно ставить крест, если решаешься встерчаться с мужчиной. Без мужчины плохо, но и жертвовать собой мне тоже не хочется.
# 10:09 03-11-2006 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна, в бытовом плане у меня достаточно все стабильно. Можно конечно поставить перед собой сделать хорошу карьеру, посветить всю себя работе, быть большим начальником и иметь много денег. Но от этого человек становится эгоистом, а мне как- то не хочется в 25 лет закрываться от мира. У меня все еще есть надежда на то, чтобы быть просто женщиной, матерью и женой. Просто я знаю, что если я закроюсь от мира и посвящу себя работе, то я уже никогда не вернусь отбратно. Т. е материнтво , женственность - это все будет забыто и закрыто. И я сейчас на распутье, я не знаю что мне выбрать: работу (где я знаю, что я добьюсь больших успехов) или быть просто женщиной (где у меня просто черная полоса. Ничего неполучается). С мужчиной начинаешь встречаться- он начинает ломать тебя всю. Тоесть ты начинаешь принадлежать ему, как собственностью становишься. А когда ему захочется, то в лубую минуту он может тебя бросить. А мне опять зализывать свои раны, восстанавливаться и присбозабливаться к жизни. Вообщем, я не знаю как мне жить дальше, что выбрать. Что- то внутри меня тянет меня быть просто женщиной, матерью, но разум мой говорит мне , что успеха здесь не будет, только слезы, ссоры, скандалы и т. д. И разум мне говорит, что нужно выбрать работу, потомучто работа- это успех, спокойствие и стабильность в жизни. И что- то внутри меня говорит мне - что я женщина и должна себя реализовать прежде всего как женщина мать и жена. И я вот уже несколько лет не знаю как мне жить, что выбрать. Сама жизнь мне не дает подсказок. В личной жизни ничего хорошего, а работа требует полной отдачи ее.
# 01:05 05-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все как- то получается, что все вас ломают, бросают, вынуждают. Разве человека можно вынудить, если он не согласен?
# 09:40 07-11-2006 Наталья, обратиться
Конечно возможно. Буд- то Вы не знаете. Где- то 90% всех поступков, происходящих в жизни, совершаются из- за каких- л. жизненных обстоятельст, из- за каких- л. причин, которые вынуждают тебя поступать так или иначе. И только 10% поступаешь по своему желанию или согласию.
# 01:50 08-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если жить с такими убеждениями, то жизнь действительно становится невыносимой. И ничего в итоге не хочется, поскольку все равно решать ничего не можешь. Не так ли?
Буд- то я не знаю. .. . Не могу согласиться с вашим мнением. Моя профессия говорит мне, что человек в чаще всего отвечает за свои поступки и делает то, что хочет, даже если он этого не осознает. Вашще мнение может быть правомерно в отношении вашей жизни. Что заставляет вас распространять его на всех вокруг?
# 09:34 08-11-2006 Наталья, обратиться
Окружающая жизнь и жизни заставляют меня , как вы говорите, мое убеждение "распространять его на всех вокруг".
Но во- первых, я его не навязываю никому. Во- вторых, Вы никак не можете отрицать, что на принятие какого- л. решения/ действия влияют окружающие обстоятельства. Про Ваше убеждение (человек делает то, что хочет) можно также сказать, что оно может быть правомерно в отношении вашей жизни. Я считаю абсурдным представление, что человек деалет то, что ему хочется. Я здесь с таким "неправильным мнением" о жизни ищу помощи и поддержки и что же мне делать? Поменять? Как психолог Вы наверное понимаете, что это достаточно трудно. Я бы сама хотела бы это изменить (если это поможет мне жить), но зацепиться мне не за что. А на пустом месте такую глобальную вещь - как убеждение - изменить практически невозможно. Потомучто мое настоящее убеджение ежедневно питается от реальной жизни.
Я не хочу здесь с Вами вступать какие- л. споры, доказывая то или иное, т. к. это глупо. Я пришла сюда не за этим.
# 01:51 09-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы хотели бы изменить?
# 09:41 09-11-2006 Наталья, обратиться
Я хотела бы, чтобы мне не было так тошно жить. И если надо что- то изменить, то я готова попробовать. Но вот если и сейчас ничего не получится, тогда у меня окончательно руки опустятся. Я пыталась себя взбодрить, но на долго этого нехватало. У меня ощущение , что я белка в колесе, которая все старается и старается, старается и старается, а стоит на одном месте и ей никогда не сдвинутся.
# 01:53 10-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет обращения к специалисту? Психотерапевту, например. Это помогло бы вам лучше осознать, почему так происходит. И поменять то, что хочется. Если вы живете в Питере, я могдла бы вас проконсультировать. Или же обратиться к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 09:42 10-11-2006 Наталья, обратиться
Если мне помогут разобраться и скажут как жить дальше, то можно попробовать. Да, я в Питере живу. Если я к Вам приду на прием, как это все будет происходить? Это будет только одна встреча? или как- то подругому? У меня очень такое расплывчатое понятие о психологе и психотерапевте.
# 01:13 11-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для начала это будет консультация, на которой ми очертим круг проблем, которыйе можно решить и проанализировать. Я расскажу вам, чем я смогу помочь, а вы примете решение на счет того, тот ли я специалист, который вам необходим. Если вы решите, что я вам подхожу, мы начнем работать. Работа небыстрая, систематическая. Заключается в том, в обсужденни, ответах на вопросы, иногда применении различных техник и методик. И всего, что может понадобиться. Психотерапия - это духовная практика. Ее сложно коротко описать. Я ответила на ваш вопрос?
# 10:31 13-11-2006 Наталья, обратиться
Да, ответили спасибо. Этого достаточно. Я подумаю обязательно над Вашем предложением (просто цена немного кусается, 1000 р. на встречу. Хотя наверное это нормально, для того чтобы быть жизнерадостоной).
# 01:07 14-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, цены обсуждаемы. Можно попробовать сделать вам скидку в медцентре. Вы ведь туда звонили? Согласна, что за хорошее самочувствие 1000р- это не большие деньги. 1000р- это всего лишь та цена, которую вы готовы заплатить за изменение в своей жизни.
# 09:17 14-11-2006 Наталья, обратиться
Я зашла на сайт и все там рассмотрела. А сама не звонила. Долго думала и решила рискнуть, была- небыла. Приду к Вам на прием на следующий недели. А вдруг что- н. получится! меня даже какой- то азарт обуял.
# 09:18 14-11-2006 Наталья, обратиться
а тему скидки с кем обсуждать?
# 01:50 15-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все можно будет со мной обсудить на очном приеме. Буду рада вам помочь.