психотерапевт

15:59 30-10-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая: мой муж не воспринимает мелкие радости жизни. В последнее время часто подолгу молчит и смотрит в одну точку, разговаривать не хочет ни с кем, а любая моя попытка разговорить его может спровоцировать крик и грубость. Я знаю, что он очень хочет ребенка (у меня с этим большие проблемы), уже готовимся к ЭКО, сначала его настроение было вполне оптимистичным, но сейчас он говорит, что это пустая трата денег и нервов, что это все бесполезно. .. Возможно ли как- нибудь "заразить" человека хоть каплей оптимизма?

Ответы

# 18:49 30-10-2006 Икс, обратиться
Здравствуйте, Света! Я сама сейчас в протоколе и знаю как поддержка мужа нужна. Очень жаль, что он не может сдерживать эмоции и кричит на Вас. Сейчас Важно быть вместе! Но что можно сказать по этому поводу. Наверное он сдался. Мужчины они же , в психологическом плане, слабее нас. А у Вас это первая попытка? Может был ряд неудач, которые выбили его из колеи? Если в центре , где Вы делаете ЭКО есть психолог, попросите его Вам помочь. Но мужу не говорите, что идете к врачу из- за него, а просто скажите, что Вам лично это нужно. Я Вас очень понимаю, т. к все эти гармоны и блокаторы так действуют на психику, а здесь еще самый родной и близкий отворачивается. Вам самой помощь нужна, а тут у мужа ПМС (шутка)?
# 09:30 31-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже делаете для этого? Как уже пытались это сделать? Говорите с ним об этом?