психотерапевт

10:45 01-11-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: дочери 20 лет, не пьет, не курит, вечерами дома, что называется домашний ребенок. В автобусе познакомилась с парнем, перезванивались, встретились 1 раз, я его видела- типичный уголовник и алкоголик, потом он загремел в тюрьму. И я узнаю, что она ему пишет письма, каким- то образом они перезваниваются, я пыталась с ней поговорить- бесполезно. Что мне как матери делать- я не хочу что б она связывалась с уголовником.

Ответы

# 11:37 01-11-2006 Ам, обратиться
Надо срочно организовать дочери знакомства с другими молодыми людьми. Какие- то компании по интересам, новых подруг, дискотеки что- ли хотя- бы. Не теряя времени, пока "друг" в тюрьме. Это проблема именно тихих домашних девочек, они не знают мужчин и что с ними делать, робкие и подступиться к ним негде (никуда не ходят) Поэтому их и ловят уговники и прочие элементы, которым все равно и терять нечего. А дальше начинается бла- бла про любовь, романтику, про то, какой он пушистый, но жизнь его согнула, и про то, что она - ангел, который только и может вытащить его из этого ада. Не спорьте больше с дочкой, наоборот, скажите ей, что может она и права, человек оступился и бесчеловечно отворачиваться от него, что да - надо ему писать, поддерживать. Так ваша дочь хотя бы перестанет чувствовать себя героиней, которая держит для милого осаду всего мира в вашем, мамином лице. Кроме того, для нее это еще и "взрослость", отделение от вас: вот маме он не нравится, а я все равно буду. .. Если вы "встанете на ее сторону" - геройство снижается, взрослости тоже никакой - вроде как опять мама велит это делать. И скорее, скорее - ее из дому, но в компании надежных подруг, и хорошо бы она познакомилась с кем- нибудь нормальным за это время. Но самое главное, вам нужно удержаться от нотаций и сохранить доверие дочери к вам, всякое может случиться, и вы сможете ей помочь, если только будете в курсе. А в курсе вы будете, если она будет считать, что вы с ней заодно. Удачи вам.
# 12:07 01-11-2006 Нина, обратиться
Ответ АМ. Я понимаю, что надо с кем- то ее познакомить, но дело в том, что полруги такие же как и она - домоседки. Может отобрать у нее телефон, что б не перезванивались? .Проблема еще и в том, что дочь сама будущий юрист и муж у меня работник МВД. Стыдно что такое случилось, муж если узнает про нее такое, просто УБЬЕТ
# 12:21 01-11-2006 Икс, обратиться
Почему то так часто бывает, что хорошие интелегентные, тихие , скромные девочки поподают в такие ситуации. Ужасно то, что она воспринимает этого уголовника, как свою единственную любовь. Ей видимо интересно с ним общаться. Тем более когда они там, то пишут такие нежные письма. Знаю это потому , что знакомая такая была. Если совет АМ не подошел (к большому моему сожалению), тоМожно пойти на провакацию. Написать ему письмо от чужого имени. Мол так и так, хочу вот познакомиться с человеком, жильем обеспечена, но нет спутника жизни. Договоритесь с какой- нибудь своей подругой(которой доверяете)что бы ее адрес указать и посмотрите ответит ли он. Если да, то напишитн пару- тройку раз, а потом дочери все это предъявите. Слезы, сопли , истерики - все будет. Надеюсь она у вас психически уравновешенный человек? А то не дай Бог, еще и вены вскроет из- за этого зека. Ну а потом , если все получится, то она его забудет. Сердце её будет разбито, но готово к новой любви. Удачи Вам
# 12:59 01-11-2006 Ам, обратиться
Совет Икс мне очень нравится: ))) Одна проблема, - доверие к матери она потеряет навсегда, хотя за этот один конкретный случай, вероятно, будет благодарна. Телефон не отбирайте, вы что? Сейчас думаете, проблема, позвонить откуда- нибудь? Говорю же вам, будете противодействовать - ничем не поможет. Будете "держать ее сторону", тоже, может быть, ничем не поможет, но зато вы будете в курсе ее дел.
# 16:25 01-11-2006 Аноним, обратиться
Tendencija sovremenogo objhestva bezuprecnost i bezoshibocnost i nakoplenie.
# 16:29 01-11-2006 Аноним, обратиться
Vy kak roditel konecno chotite samogo lutshego svoemu rebenku. Lucno na menja ocen davit vlijanie moich roditelej gotov sdelat vse cto ugodno cto by vyjti iz pod etogo vlijanija. Vopros vybora partnera tozue s odnoj storony pravilno nelza rukovodstvovatsa spontanymi zelanijami s drugoj storony eto vybor kotoryj delaetsa odin raz na vsy zizn
# 02:42 02-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как она относится к этому мужчине? Видит ли в этом проблему? Что для вас страшного в том, что она с ним переписывается?
# 16:34 02-11-2006 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна! Дочь не видит здесь никаких проблем. Мое мнение- за неимением другого парня она вцепилась в уголовника, говорит мне что у меня устаревшие взгляды (мне 42 года). Мне кажется, что при выходе его из тюрьмы они будут встречаться, и даже если потом дочь захочет найти другого парня, этот ее просто не отпустит, вплоть до шантажа и угроз, ему терять нечего, у таких людей отсутствует все святое. Ну как можно мне еще ее убедить?
# 02:19 03-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если дочери 20 лет, то она достаточно взрослый человек, не так ли? Если она понимает, что делает, то нечего за нее бояться, она сама разберется. А если она не понимает, что делает, то и помочь тут нечем, все равно не поймет. Разве вы ей не доверяете?