психотерапевт

15:02 01-11-2006 / Леля, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующая проблема.
Мне 29 лет и я 2 года живу с одним человеком. Он подшитый алкоголик. Не пил 8 лет. Летом стал выпивать. А теперь все чаще и чаще. Недавно я узнала что беременна, срок недель 5. Детей у меня нет и мой мужчина не против ребенка. Но он пьет. .. Обещает после нового года завязать, но я не верю ему. И еще каждый раз когда он выпьет - это выводит меня из себя. Это непримиримая борьба. Если он после нового года он не бросит, мне уже поздно будет делать что либо. .. Что делать? ?? Посоветуйте.

Ответы

# 21:17 01-11-2006 Икс, обратиться
Даже если вдруг(! )случится такое чудо и он бросит пить после нового года(почему не в следующий понедельник или после дня конституции? ) он все равно будет всю жизнь в группе риска. Я видела так подшитых. Когда не пьют - замечательные ребята, но стоит "попасть капли в рот - и он * род". Если готовы к такой жизни (я имею в виду , как на пороховой бочке) то живите. А если нет, то расстантесь. Я это не голословно говорю- у меня отец алкаш. Достал всех. Жизни от него нет. Я то живу отдельно, а вот маме какого, вы не представляете. И еще он всегда говорит, что он не алкоголик. А если 2 дня не пьет, а потом нажрется, говорит, что он уже давно не пил, а сегодня только пиво! Это вранье и кашмар не закончатся до тех пор пока , Вы уж меня простите, "смерть не разлучит вас"
# 23:04 01-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Попробуйте ответить для себя на вопрос, смогу ли я вырастить ребенка одна? Алкоголизм- это хроническое заболевание, не бывает излечения, есть больные, которые прекратили пить "вообще", или на очень продолжительное время. Риск возобновления присутствует постоянно.