психотерапевт

18:44 06-11-2006 / Natalya, обратиться

Здравствуйте, у меня на этот раз к вам такой вопрос: после принятия Седуксена у меня поднимается давление и нарастает беспокойство. Возможны ли такие побочные явления после принятия этого препарата? Может ли это быть рекцией организма на уменьшение дозы Алпразолама?

Ответы

# 21:42 06-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
И то, и то может быть. И как нежелательное действие седуксена- такое бывало в практике. Или, и нехватка дозы при уменьшении другого препарата.
# 07:12 07-11-2006 Natalya, обратиться
Извиняюсь за назойливость, однако мое состояние таково, что я потревожу Вас еще одним вопросом. Хотелось бы узнать Ваше личное мнение о том, как мне после трех месяцев принятия Алпразолама(1, 5 мг/ день)можно с него "слезть", и какие существуют препараты, его заменяющие, с таким же эффектом(способные устранять симптомы тревожности, панические расстройства, повышение давления на нервном фоне, депрессию), а то Седуксен, как выяснилось, мне плохо подходит.
P. S. Как вы относитесь к препарату Людиомил? Можно ли его применять при моих симптомах? Наши врачи разводят руками.
# 11:18 07-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Есть общие подходы к лечению панических расстройств, нужен транквилизатор, например ал- м, а дальше часто необходим антидепрессант влияющий на ПА, как правило используют паксил, ципралекс и т. п. Зачем слезать с ал- ма? Вам нужно не снимать симптомы, а лечить состояние. Судя по- всему речь идет о неадекватно подобранной терапии. Т. е. препаратов должно быть больше и разл. групп. И обязательно психотерап. поддержка. Пациент должен понимать, что и почему с ним происходит.