психотерапевт

12:45 07-11-2006 / Vladimir, обратиться

Уважаемый специалист! Я два года встречался с девушкой, при ЭТОМ был женат (7 лет) и есть дочь (5 лет). Отношения всё больше заходили в серьезное русло, начал задумываться о разводе, но так и не смог пойти на данный шаг - принял решение оставаться в семье и "порвать" с другой девушкой. Честно ей обо всем рассказал, хотя ЭТО не легко нам обоим. Она все поняла, пожелала счастья в сем. жизни и мы расстались. Но через пару дней она начала вести другую политику, умоляя вернуться, сопровождая ЭТО обильными истериками и слезами в телефонную трубку. Начала давить на то, что я ей не оставил НИЧЕГО, кроме боли и одиночества, а сам ушел в "полную" семейную жизнь. Звонки не кончаются ни на час, мольба и прессинг идет. Я не знаю, как с ней быть, чтобы "по- мирному" расстаться и положить конец этому. Я уверен, что случай не из редких в нашей бурной жизни. Какие приводить доводы еще этой любящей меня ещё женщине. Помогить советом. Заранее благодарен.

Ответы

# 13:01 07-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Случай не из редких. Но обячно просят совета с другой стороны. А вы сами что к ней чувствуете? Что именно заставило вас остаться в семье? Вы что- то обещали девушке? Как объяснили ей объяснили свое решение? Какие отношения у вас с женой?
# 13:09 07-11-2006 Vladimir, обратиться
1) Я чувствую к ней любовь, хотя и стараюсь покинуть ЭТУ женщину. .. оставаясь с Женой
2) Остаться в семье меня заставляет крепкая любовь к дочери (и к жене имею теплые чувства).
3) САМ страх развода, неуверенность, что ТАМ будет лучше. .. чем тут, где уже все устаканилось и обросло жизнью.
4) С женой отношения отличные, т. к. она не в курсе моей второй жизни. А обманывать её я более не могу, потерял себя, как личность. Взгляд потух. .. улыбка все реже, дипрессия и двойная игра дошла до предельной черты. ПРИШЛО время определяться.
5) С другой девушкой было много пройдено, и даже обещано в перспективе жениться, разведясь с женой. Но в своё время не смог переступит эту грань, а дальше затягивать не могу. .. тупик. .. и не хочу оставлять на ТОТ же новый Год её несчастной, а сам справлять с Женой и дальше играть в 2- ную жизнь.
# 13:34 07-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну так получается, что девушка справедливо вас обвиняет. Не так ли? Вы же обещали. И получается, что вы оба любите друг друга. А мешает только страх. И она чувствует это. И пытается надавить там, где тонко. Она же правду говорит. Или нет? Она чувствует страх инеуверенность с вашей стороны. И давит.
# 00:00 08-11-2006 Аноним, обратиться
Я Была на месте вашей девушки, только не было обещаний жениться. Расстались аналогично. НО через 15 лет чувства вспыхнули с вулканической силой, одновременно и взаимно. всеэти годы мы имели дружеские отношения- у обоих семьи с детьми. но дети выросли а нас тянет друг кдругу. Мешает лишь огромное расстояние
# 01:09 11-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это вообще необычно, что к специалисту обращается не девушка, а мужчина.