психотерапевт

15:17 07-11-2006 / Ирина, обратиться

уже 6 мес. у моей 12 летней дочери температура, анализы все хорошие, отклонений никаких нет, самочувствие хорошее, ничего не болит. Сняли томографию все в норме. Назначают лекарства, а температура просто повышается сейчас у нее 42, 8 тоесть термометр просто зашкаливает. Что мне делать? Мне интересно может ли иметь место психологический фактор? Иногда когда она хочет пойти куда нибудь, а я ее не виду из- за температуры , она снижает температуру самовнушением. Это бывает редко, но бывает. Подскажите пожалуйста , что мне делать.

Ответы

# 01:20 08-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на термоневроз. Это состояние чисто психологической природы. И лечится при помощи психотеарпии. Пытались ли вы обратиться к специалисту очно? Ведь, наверное, это состояние у вашей дочери появилось не просто так, были какие- то причины? Не так ли?