психотерапевт

20:34 07-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина мне 19. Моя исторя началась три года назад. Когда я училась в 11 классе было много трудностей и стрессов, как- то всё навалилось: школа, институт, дорогова человека посадили в тюрьму и т. д. Я начала задыхаться, такое чувство, что делаешь неполный вдох. Пошла в больницу там предположили, что это сердце проверили всё в порядке, провели всё что могли всё в норме выписали Новопассит пила прошло. Потом первый курс и жизнь прекрасна, только наступило лето экзамены и вот я опять задыхаюсь, отправили к эндокринологу норма, сказала нервы и я подумала нервы фу, ерунда и перестала обращать внимание и всё прошло. Но вот я пошла на 3 курс и долго болела, врачи попадались какие- то дикие они меня пугали и говорили, что всё плохо и ужасно, заметьте анализы ещё не делали, а уже так говорили. Оказался банальный десбактериоз на фоне приема антибиотиков, после этого я стала постоянно бояться, что чем- то заболею, стала просто ипахондриком, но я справилась сама сейчас такого нет. И всё было хорошо идеальная жизнь ну просто как в "парнике". И вот опять лето и в один прекрасный день, он был очень напряженный много ответственных дел и мне стало плохо закружилась голова и страх дикий, что вот прям тут сейчас умру. С этого всё и началось любой стресс и всё мне плохо и страх. Я обратилась к психотерапевту она выписала ципралекс и поставила деагноз ПА, но она смеялась и говорила, что глупости всё, а я стала бояться ходить на улицу и сидеть дома одна, приступы страха стали учащаться, я пропила курс ципралекса пришла к врачу, мне сказали, что дальше я должна справляься сама, и медленно, но справляюсь я стала заставлять себя ходить на улицу гулять, но не одна, а где- то 3 недели я вообще не могла себя заставить выйти. За лето я добилась сама: езжу любым видом транспорта хожу одна не на очень большие расстояния, и хожу в институт, дома сижу одна спокойно. На данный момент посещаю психоаналитика: ) Моя проблема страх, что приступы вернуться и когда я обэтом задумываюсь кружится голова, но я стараюсь успокаеваться, теперь почти всегда получается( горжусь собой). И ещё не могу далеко и по впжным делам ходить одна, хорошо, что мой м. ч. меня понимает и потдерживает и иногда гаходит беспокойство, что это навсегда. Мой вопрос: как долго могут продолжаться ПА, и как эффективней с ними бороться? Как справиться с фобией, что приступы могут вернуться? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:13 07-11-2006 Waps, обратиться
"но она смеялась и говорила, что глупости всё" - да. .. неповезло Вам с психотерапевтом. .. Я думаю, что грамотный специалист не стал бы такое говорить. ..
# 01:48 08-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА лечатся при помощи психотерапии. Это факт. И еще иногда при помощи современных антидепрессантов. Но все это не быстро. Иногда годами. Как проходит работа с вашим психоанатиликом? Есть ли эффект? Принимали ли что- нибудь кроме новопассита?
# 12:16 08-11-2006 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. Эффект есть я перестала бояться самих приступов, теперь я понимаю их природу и что от них я не умру: ) Пока было всё на уровне разговор, попыток найти проблему, теперь переходим к психоанализу. Да я принимала 1 месяц "Ципралекс", он помог снизеть интенсивность приступов, а дальше психотерапевт сказала, что достаточно, дальше надо самой, так я и оказалась у психоаналитика. Я живу в Новосибирске, хотелось бы у Вас узнать, у нас есть проф. Завялов вы не знаете хороший ли он специалист, он психотерапевт. Заранее спасибо за ответ.
# 15:53 08-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Лично с Завьяловым не знаком, но отзывы слышал хорошие.
# 01:25 09-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот, говорят, что хороший. Так держать!