психотерапевт

03:36 11-11-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте, подскажите как быть.
Мне 23 года, из благополучной семьи, получила хорошее образование.
Но постоянно сейчас ощущение, что все как зезженная пластинка, все надоело. реакция уже физиолгогическая. Вообще я с дества склонна физически чувствовать перепады настроения или же , к примеру, кто - то разбил коленку, я смотрю на рану другого человека, и у меня по телу муражки, передергивания, ну вообщем реакция физиологическая. А сейчас у меня такое ощущение, которое возникает когда слышишь уже в который раз надоевшую песню. Куда бы я не пошла, все неинтересно, какой бы канал не включила - опять смотреть не хочу ни фильмы, ни передачи. Я даже на отдых заграницу не хочу, так как возникает сразу же образы, как я стою в очереди на посадку, как я сижу в неудобном кресле 3 часа, как там эти экскурсии в автобусах по 5 часов. А если про хорошее, то тоже думаю: "Ну и море, ну и покапцпаюсь, ну и что дальше. .. ну и танцы, ну и что. ."Тоже самое СО ВСЕМ, с работой - Ну сменю работу, ну и что дальше, пугает то, что я уже о жизни начинаю также думать, и даже появляются страшные мысли- "Зачем жить , какой смысл. работаешь каждый день, одно и тоже, лдни и теже передачи, одно и тоже всегда и на отдыхе"
Мне друг посоветова экстрим испытать- не помогает.
Я ездила на байдарках , не помогает ничего.
Как бы это сказать, само видение жизни изменилось, мне не просто эмоционально плохо, но и физически я не ощуащаю тепла, часто мерзну, и даже если не мерзну, все равно какая- то зябкость в теле. Мне трудно очень вставать по утрам, мне стало тяжело делать обычные вещи - мыться, причесываться, чистить зубы, даже краситься. Уже очень давно , где- то с год я не испытывала прилива энергии. Меня перестали интересовать мужчины, что со мной, доктор? ?? ?
Я знаю, что психотерапия - дорогое удовольсвие, что же мне делать. И еще я тут слышала о таблетках НЕ антидипрессантах, название забыла. Таратем или Тотатем. .их рекомендовали по одну каналу в передаче о депрессиях. Не знаете как они назыааются?
Также у меня появилось много страхов серьозного толка, а маленькие фобии наоборот исчезли, типа боязнь пауков, мертвецов, тараканов. А появилась боязнь заболеть тяжелым заболеванием, мне все время кажется, что у меня что- то не то , я уже даже стала подозревать всякие атрофии мышц у себя, такак сил нету не на что. И еще я очень стала бояться остаться одна, без родителей, без друзей.

Ответы

# 13:13 11-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
В первую очередь следует исключить эндогенную депрессию. Лучше обратиться к психиатру, а не к психотерапевту, обратиться очно, можно анонимно. Эндогенные депрессии лечат психиатры, психотерапия в этом случае вторична. Если психиатр исключит эндогенную депрессию - тогда уже искать психотерапевта. Если живете в Москве, могу Вас бесплатно поконсультировать.
# 00:22 12-11-2006 Маша, обратиться
давайте, а как?