психотерапевт

14:56 16-11-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста психотерапевта в Питере, который проводит групповую психотерапию. За полгода никого так и не сумел найти. У меня сильно выраженный SPA, из- за которого вынужден уже второй год сидеть в академическом отпуске в мединституте! Как можно справиться с этим нарушением, чтоб полноценно вернуться к учёбе? ? SPA страдаю с детства.
И ещё: может ли одновременное употребление алкоголя с Паксилом и Мезопамом привести к тяжёлым отравлениям? ?

Ответы

# 01:17 17-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему именно групповая психотерапия? Какой направлнности психотерапия вам необходима? Была ли индивидуальная терапия? Буду рада вам помочь и посоветовать.
Паксил потенцирует действие алкоголя. Лучше не смешивать. Мезим все это сорбирует.
# 22:34 17-11-2006 Андрей, обратиться
Хотелось бы получить гипноз и гештальт- терапию. А групповая психотерапия мне нужна в связи с тем, что у меня большие проблемы с адаптацией в социуме. Возникают конфликтные ситуации в коллективе. Прошёл несколько психологических тренингов, а также индивидуальную психотерапию (10 сеансов). Это не дало абсолютно никаких результатов, а гипнозу я практически не поддался.
Посоветуйте пожалуйста, как можно полностью излечиться от SPA и ВСД, а также устранить проблемы, вызывающие дезадаптацию в коллективе. Учусь на медицинском факультете, но уже второй год вынужден оформлять академический отпуск, так как не могу долго находиться на занятиях из- за постоянных панических атак, полуобморочных состояний, крайне повышенной утомляемости и проблем в коллективе, связанных именно с моим здоровьем.
# 22:26 19-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему гештальт? Что было на индивидуальной психотерапии? Вы уверены, что готовы к работе в группе?
# 20:55 20-11-2006 Андрей, обратиться
На индивидуальной психотерапии были неудачные попытки гипноза, а также занимались разбором конфликтных ситуаций. Результатов за полгода работы с разными специалистами не было. Кроме SPA меня очень беспокоят проблемы с коллективом. Я не могу ужиться в коллективе, а точнее сначала коллектив отлично принимает меня, потом я закономерно выпадаю из него и впадаю в сильную депрессию из- за этого. Это же сильно обостряет панические атаки.
К работе в группе я готов, неоднократно участвовал в тренингах, полностью доверяюсь группе, ничего не скрывая.
Посоветуйте пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации? К какому психотерапевту в Питере лучше обратиться?
# 03:28 22-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы четко решили, что хотите в группу, можно попытаться поискать вам группу. Что касается индивидуальной терапиии, то тут, я думаю, нужно просто найти хорошего специалиста. Гипноз - это симптоматический метод. Думаю, что тут скорее подошел бы гештальт.