психотерапевт

23:21 16-11-2006 / Лиза, обратиться

У меня развилось нервное расстройство вот на какой почве. Мне 35 лет. Рост 163 см, вес 60 кг. Казалось бы все нормально, на вид я стройная, совершенно не полная, но и не сильно худая. Но мой участковый врач- терапевт сказал, что у меня избыточный вес, лишних аж целых 7 кг, что нормальный вес у женщины определяется рост - 110. Интересно знать на каком основании он мне это ляпнул, неужели действительно эта дурацкая формула, не учитывающая возраст и телосложение до сих пор действует и что мне теперь не жрать, чтобы достигнуть такого "нормального" веса. да и еще 53 кг я весила когда мне было 13 лет, но тоже полной не выглядела. да и при занятиях аэробикой вес снижается только до 58 кг и выгляжу стройной и худощавой, а дальше никак. Неужели теперь всех женщин участковым врачам до слез доводить, что их вес не вписывается в эту дурацкую формулу. Может еще из роста 115 или 120 вычесть и что получиться - психотерапевтам девок от анорексии лечить придется. Посоветуйте пожалуйста как мне успокоиться

Ответы

# 01:15 17-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть много формул идеального веса. И по некоторым из них вы будете не перевешивать, а недовешивать. А успокоиться можно, поанализировав ситуацию. Что для вас такого в том, что вы весите больше, чем высчитано по формуле? Что вас в этом нервирует?
# 10:02 17-11-2006 Лиза, обратиться
Меня ничего вообщемто не нервирует. Просто наш участковый врач с придурью, любит отвешивать всякие язвительные шуточки своим пациентам, любит брать своих пациентов на понт и потом ехидно хохотать. Зачем ему только 10 тысяч рублей надбавили, за плоские шуточки что ли?
# 22:29 19-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, я не в курсе того, зачем повысили зарплату вашему участковому врачу. Равно как и того, для чего он так шутит.