психотерапевт

04:01 17-11-2006 / Вероника, 43…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 21. У нее нормальный вес, привлекательная внешность. Ее даже приглашают быть соведущей одного местного ток- шоу. Лет с 14 рядом с ней крутятся мужчины. У нее в принципе все хорошо. Недавно узнала, что почти каждый день уже полтора года она вызывает рвоту. Ест нормально, но стоит ей сьесть шоколад (сладкое), как начинается. .. Булемия - это обжорство, а у нее это "сумашествие" касаемо сладкого. Она наотрез отказалась идти к врачу, пытается справиться сама с этой привычкой, но уже не может. Подскажите, как я могу ей помочь? Полагаю, здоровью она уже навредила хорошо. ..

Ответы

# 22:14 17-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Нарушения пищевого поведения, являются проявление психологических проблем у человека, связанных в том числе и с отношениями с родителями. У вашей дочери это не привычка, а проявления болезненного состояния. Обращаются крайне неохотно за помощью, пытаясь скрывать проблемы от окружающих, что тоже является проявлением состояния. Полезно вам проконсультироваться очно по поводу семейных взаимоотношений у специалиста.