психотерапевт

14:44 20-11-2006 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор ! !! Помогите решить мою жизненную проблему. Мне 44года при посешении врача у меня АД 200\ 100 , в нормальных домашних условиях 130\ 90. Неоднократно обследовался в различных клиниках России, результаты обследований в пределах нормы. Поставили диагноз"Гипертания белого халата". Всё бы нечего но в 2004 году парализовало левую сторону туловищя, диагноз "Переодическое нарушение кровообращение головного мозга". Через 8 часов меня востановили, но врачи сказали что причина неустойчивое АД. В данный момент чувствую себя удовлетворительно, но постоянно присутствует страх что меня сново парализует. Принимаю припораты назначенные врачём: Энап 10. атенолол 0, 25- 2раза в день, 1\ 4- аспирина- 1раз в день. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Помогите пожалуйста решить мою жизненную проблемму. Мне 44года. Проживаю
в маленьком городке Тюменской области, работаю по сменно. Ежегодно
проходим мед. комиссию на проф. пригодность и 19лет проблемма. Во время
измерения АД уменя высокие показатели 200\ 110. Не однократно
обследовался в различных диагностических центрах, находился в
нефрологическом, кардиологическом, терапевтическом отделениях. Результаты
анализов в приделах нормы, суточное мониторирование АД , при
установке, при обходе врача, при снятие прибора- АД 200\ 110 , а в
остальное время суток- 130\ 90. Диагноз "гипертония белого халата" Все- бы
ничего но в 2004году парализовало левую сторону туловища,
диагноз"переодическое нарушение кровообращение головного
мозга". Благодаря врачам меня востановили, но предупредили что виной был
скачок АД. Поставили на учёт . В домашних условиях чувствую себя
хорошоАД- 130\ 90, но стоит пойти в полеклиннику АД- 200\ 110, прихожу домой
мериюАД- 130\ 90. Посещал приёмы психотерапевта, после 15 сеанса он
оъяснил мне что не может подобрать ко мне подход, нервопотолог и
терапевт отказывают в направлении на дальнейшее
обследования, санаторно- курортную карту не подписывают мотивируя тем
что высокоеАД. Пожалуйста помогите, посаветуйте что делать? С нетерпением
жду ответ, за ранее благодарен Андрей . - - С уважением, андрей
mailto: svetlanasandreem@mail. ru

Ответы

# 00:09 21-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Андрей, над чем работали с психотерапевтом?
# 19:17 21-11-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Дело в том, что я в раннем возрасте переболел болезнью Боткина. Заразила меня мед. сестра, делавшая прививку в детском саду. Нас было 5 детей. С тех пор я при виде медицинских работников сильно волнуюсь и чувствую, что поднимается артериальное давление. Так вот психотерапевт хотел ввести меня в транс, чтобы я встретился с 6- летним Андреем. Но он это осуществить не смог.
# 23:31 21-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Андрей, вы использовали когда- нибудь успокаивающие препараты?
# 19:27 22-11-2006 Андрей, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо Вам, что не оставили меня одного со своей проблемой. Успокаивающие препараты мне приписали врачи при обследовании - феназепам, реланиум - принимал полностью курс. Никакого результата. Пробовал за 30 минут до приема врача принимать успокаивающие - тоже не помогает. Врачи в замешательстве и не знают, что со мной делать. А в вашей практике были такие случаи? Дело в том, что врачи утверждают, что со мной не единичный случай и должна быть и причина и выход. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. С уважением, Андрей.
# 00:57 27-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Андрей, ну конечно похожие случаи были. Однозначно могу сказать требуется длительное, до стойкого улучшение лечение у психиатра или психотерапевта. Т. е. врача занимающегося неврозами и медикаментозным лечением их. Как правило удается добиться положительного результата.
# 09:51 27-11-2006 Андрей, обратиться
Здравствуйте Елена Андреевна! У меня вопрос. Могу ли я приехать к Вам на обследование и лечение, если да- сколько будет стоить и сколько времени Вам понадобится чтобы решить мою проблему? За ранее благодарен с уважением Андрей
# 23:59 27-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Напишите на адрес, моя фамилия, левая кнопка мышки.