психотерапевт

16:09 21-11-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, как справиться с чувством тревоги, которое присутствует время от времени. Я думала, что такие ощущения не относятся к серъёзным проблемам (хотя иногда они мешают жить), но недавно прочитала о заболевание "тревожное расстройство", может есть способ свои переживания контролировать, не всегда Я могу взять себя в руки. Иногда Я чувствую панический страх и меня выводит это из себя и как бы парализует. Как быть?

Ответы

# 16:20 21-11-2006 Аноним, обратиться
Zdravstvuj . pomoemomu perezivanija nevozmozno kontrolirovat, a vtoroe eto pomoemomu to cto kak pravilo takoe sostojanie kogda cto to vyvodit iz seba i paralizuet na svazano tolko odnoj kakoj to problemoj . Obycno eto neskolko problem kotorye navalivajutsa odnovremeno. I ocen trudno najti s cego ze vse nacalos , kak pravlo byvaet cto gde to kogo to neumysleno zadenesh obidesh, a ludi mstat tebe tak cto ty daze i ne znaesh ob etom do tech por poka vse ne vyletsa v blshuju problemu gde kak pravilo nevozmozno najti koncy i priciny.
# 03:25 22-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вас волнует то, что вы чувствуете тревогу и панику или то, что вы прочитали о паническом расстройстве? Как выглядит ваша паника?
# 13:33 22-11-2006 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Меня волнует, что Я не могу справиться с чувством страха, которое возникает, когда Я себе обрисовываю либо какую то ситуацию, где мне надо будет быть в центре внимания, либо когда предстоит ответственная встреча, или просто встреча. Т. е. мне кажется Я боюсь "толпы".
# 00:25 23-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам кажется, или вы боитесь? Когда вы не можете справиться с чувством тревоги, что происходит с вами?
# 11:29 23-11-2006 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Когда Я боюсь, то пытаюсь справиться "своими" силами, но не всегда получается настроить себя на "нужную волну" и тогда у меня напрягаются мышцы рук, спины, шея; Я не могу точно сказать, что происходит, наверное чувствую дискомфорт и немедленно хочется покинуть "данную ситуацию", как можно быстрее уйти, убежать.
# 12:24 23-11-2006 Анастасия…, обратиться
Скажите пожалуйста, а может такое поведение, быть связано с щитовидной железой, меня в подростковом возрасте отправляли с эндокринологу, (тогда появились признаки заболевания ЩЖ: полнота, опухлость на шеи)выявили "пористость"(- ?), ЩЖ, назначили курс приёма препарата (не помню как назыв. ). Курс Я прошла, не увидела ни каких изменений и не стала больше обращаться к специалисту. Жить мне это не мешает, единственный недостаток, это головокружение в жаркую погоду.
# 01:44 24-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это может быть связано с заболеванием ЩЖ, Но не обязательно. На всякий случай я бы отправилась на вешем месте к эндокринологу. И если он ничего не обнаружит, тогда бы шла к психотерапевту. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно. Что скажете?
# 11:09 24-11-2006 Анастасия…, обратиться
Да спасибо, (Я работаю в Питере), Я бы обратилась к Вам, Вы уже в курсе общих причин моей проблемы. Вашу страничку Я видела; Меня интересует, как быстро Я избавлюсь от проблемы, или это не возможно. ..
# 02:50 25-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это сложно спрогнозировать. Это от вас в основном зависит. От того, насколько вы хотите. И от того, в чем действительно причины.