психотерапевт

11:56 23-11-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда, к какому психологу, может быть, обратиться моему мужу, мне кажется, ему это необходимо сейчас. . . Он довольно амбициозный, ответственный и трудолюбивый человек, имеет высокооплачиваемую работу, но ничего не хочет больше - не работать, ни искать чего- либо еще в жизни. Какая- то полная апатия. На работу ходит как на каторгу. Говорит, что вообще не знает, чего хочет от жизни. Появились явные депрессивные синдромы - комок в горле, чуство сжатия сердца холодной рукой, бессоница. Пробовал менять место работы, за этот год - уже три места поменял - все не то. Говорит, что то, что он делает никому не нужно по большому счету, на что жизнь уходит - непонятно. Что это - кризис среднего возраста? Очень хочется ему помочь, может быть посоветуете, какую- нибудь литературу почитать? Спасибо огромное.

Ответы

# 14:36 23-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сам он видит в этом проблему?
# 15:05 23-11-2006 Таня, обратиться
Да, конечно!
# 01:41 24-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он видит в этом проблему, почему же вы пишете, а не он? Или апатия так сильна? Как же он тогда работает? Если вы живете в Питере, я могла бы его проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 09:36 24-11-2006 Таня, обратиться
Я пишу, потому что он озвучивал свои мысли, что наверное ему необходима помощь специалист, и он понимает, что состояние его ненормально. Просто когда он сам соберется- неизвестно, я хочу немного пропедалировать этот процесс. Работает он. .. без энтузиазма. .из последних сил держит себя в руках. А придя домой он свои эмоции "отпускает". Я уже устала работать домашним психотерапевтом, наверное такими состояниями должны заниматься специалисты, поэтому я и пишу. Мне скоро самой лечение потребуется : )Живем в Москве. В общем, спасибо вам, я наверное уже нашла подходящего психолога по рекомендации знакомых.
# 02:41 25-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!