психотерапевт

19:32 25-11-2006 / Артем, обратиться

Доброго здравия, вопрос уважаемым докторам, а также всем сведущим. У Н. Н. Васильева « Тренинг преодоления конфликтов» прочитал, что самыми эффективными методами релаксации считаются:
- медитация,
- прогрессивная мышечная релаксация,
- аутогенная тренировка
- и самогипноз.
Насколько эффективны эти методики в целях физического и духовного самосовершенствования? Опишите пожалуйста в двух словах, что дали Вам эти техники, если практиковали.
Сам пока практиковал только самовнушение – настоятельно рекомендую тем, кто пока не попробовал – вещь эффективнейшая, если практиковать постоянно. Хорошо об этом пишет Кехо « Подсознание может все» .
Заранее благодарствую.

Ответы

# 00:05 26-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Релаксаци. Проще найти в яндексе. "Релаксация по методу Джекобсона". Как метод релаксации это хорошо работает. Для медитации надо что- то еще. Но это вопрос не ко мне.