психотерапевт

17:29 26-11-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте! прошу помощи и практического совета, что делать. Понимаю , что интернету что- то сделать не всегда реально, н оя попробую. сразу оговорюсь , чт оя работаю. скучать мне некогда. у меня есть муж. С мужем живем 8 лет. Вот уже пятый год стараемся зачать ребенка. Не получается. Обследовались все вдоль и поперек. сдели искусственно оплодотворение и буквально на днях узнали о неудаче. естественно у меня истерика. В голове мысли , что детей уже не будет никогда. Хотя мне всего 24. Мужу 27. Зациклинность на эту тему жуткая, глаза на мокром месте от вида беременных и мамашек с детьми. . А тут как на зло все знакомые решили оптом забеременить. Я в шоке , я в панике, Сил жить и радоваться жизни нет. мужу тоже тяжело на меня смотреть, тоже нервы н евыдерживают. . в общем земля уходит из под ног. Отчасти мои неудачи возможны из- за моей головы , из- за зацикленности. Ка кмне с этим справиться?

Ответы

# 19:38 26-11-2006 Л, обратиться
не отчаиваться! не обобщать! продолжать попытки и верить! !! !! !
# 20:07 26-11-2006 Аноним, обратиться
даже если не будет детей, всегда есть выход, можно удочерить или усыноаить хорошего маленького малыша и растить его , для него вы будете мамой. у меня знакомая двоих усыновила, мальчика а через пять девочку
# 23:36 26-11-2006 Аноним, обратиться
У вашей знакомой наверное с жильем все окей? А у нас это камень приткновения (((
# 01:24 27-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Оля, прошло совсем немного времени, после тяжелого для вас события. Реакция на отрицательный результат, когда было сильное ожидание другого естественна. Дайте себе время поплакать и пожалеть себя. Не стремитесь сейчас же сравнивать себя с другими, у каждого свое. Попринимайте персен, новопассид или т. п. Если самочувствие не пойдет на улучшение в течении месяца, или будет ухудшаться, обращайтесь на очную консультацию.
# 01:37 04-12-2006 Оля, обратиться
Все бы ничего, но неудача не первая. и время планирования не один год и даже не два. Отчаяние крепнет, н опонимаю, что с такими мыслями точно ничего не получится - замкнутый круг. А очного общения боюсь жутко. Не знаю почему, не знаю что говорить , не знаю как себя вести, наверное не решусь.