психотерапевт

00:01 27-11-2006 / Инна, обратиться

Доброе время суток! Помогите разобраться, у меня нет больше сил , так жить дальше. С каждым днем растет все больше раздражение. В браке уже 14 лет мы, есть дочка 11 лет. Дело в том, что мой муж счетает, что если он работает много, то он устал и дома он не обязан ни чего делать, что меня кроме его проблем и дел больше ни чего недолжно интерессовать. По дому и с ребенком я должна управляться сама. Вчера сообщил мне при наших друзьях"я думал меня домане было 2 дня, так по мне соскучились, и для меня на изнанку вывернуться". Почему то он счетает, если он возращаеться домой, я его должна обслуживать как принца. У меня тяжелая работа, хоть и работаю я не целый день, но выматываюсь, еще дом и ребенок, хоть и большой. Иногда даже думаю: "вот ты уедешь на один день хотябы и я отдохну и марально и физически". А он не понимает, стал играть роль"маленького ребенка в семье". Если он дома, то я на взводе постоянно, постоянно отмосфера хаоса, ребенок тоже начинает психовать, все заводяться. Как быть, просто не может все так продолжаться! Я как то сказла ему, что ты наша "Опора! ", так он еще обиделся, " на что это ты все время намекаешь", вообщем ему не понравилось!

Ответы

# 03:39 27-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что он говорит, когда вы начинаете разговор о доимашних обязанностях?
# 05:25 27-11-2006 Аноним, обратиться
"врач" Датешидзе А. К. ,
вот ответ, он ясно прозвучал в рассказе отчаявшейся женщины: цитата
Дело в том, что мой муж счетает, что если он работает много, то он устал и дома он не обязан
ни чего делать, что меня кроме его проблем и дел больше ни чего недолжно интерессовать.

Какая разница что, он говорит, когда она начинает разговор о доимашних обязанностях! !!
Он не хочет их выпрлнять! !! !
Неужели до вас, Датешидзе А. К. , не дошло?

Просто напишите, прнятия не имею, что вам делать, хоть честно будет
# 13:24 27-11-2006 Lara, обратиться
Инна, скажу Вам честно, что Вам следует записаться к психиатру. Ваши нервы расшатаны до беспредела, вы себя не уважаете , как женщина, как мать, как труженица, то о каком же уважении мы можем говорить к врачу данного сайта. Хорошо, что психотерапевт имеет железные нервы, но она тоже живая, вы для чего устроили здесь "коллективный балаган" в одно время и якобы от разных людей. Кто кто, но я же Вас всех знаю, как облупленных. Прекратите писать гадости, кто Вам чем обязан? Не хотите ответов данного врача, ноги в руки, кошелек или карточку в зубы (но лучше налом и я так предпочитаю ! ) и вперед в очередь на запись или в частную клинику без записи с оплатой в десятикратном размере. Как Вам не стыдно? Раскудахтались! Пишут ерунду. которую и самой не под силу осмыслить, упрекают, а еще ждут объективных ответов. На месте Вашего мужа, я бы бежала от такой грымзы за сотни тысяч километров. А кто Вам сказал, что муж должен быть Вам опорой и пахать на Вас, как папа Карло? Поделить обязанности и вложения в семейный бюджет не пробовали ? Хотя от Вас никаких денег не захочется, Вы как фурия. .. .. .Извините, но Вам надо успокоиться. Не завидуйте, Вам за Аглаей уже не угнаться.
# 16:47 28-11-2006 Инна, обратиться
lara, это ВАМ срочно надо к психиатру, если Вы уже не стеснясь "облажиаете" здесь ни в чем не повиных людей! !! Сюда люди обращаются со своими проблемами! Советую для развлечений перейти в чат!
# 16:51 28-11-2006 Инна, обратиться
для анонима, прошу Вас не вмешиваться! Не советую Вам так не уважительно относиться к людям! !!
# 16:57 28-11-2006 Инна, обратиться
Уважаемая, Аглая Кирилловна! Иногда нервничает, но ни когда ни чего не говорит! Просто игнорирует(создается впечатление"я глухой"). Если пообещает что- то сделать, ни когда не выполнит своего обещания.
# 17:03 28-11-2006 Зая, обратиться
Инна, ну что ж вы так нервничаете, а?
Примите Корвалолу что ли. ..
# 17:27 28-11-2006 Аноним, обратиться
уржалась
# 17:27 28-11-2006 Катя, обратиться
А что, за 14 лет брака такая проблема возникла только сейчас? Если да, то ищите причину в себе, если так было всегда, это значит, что какое- то время вас все устраивало, вы с этой проблемой мирились, а теперь вас "прорвало". Выхода только два: либо попытайтесь по- доброму, без скандала, без угроз объясниться с мужем (побольше теплых слов, скажите, что он вам дорог, вы его любите). Либо разводитесь и не мучайте друг друга.
# 00:34 29-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А он только на эту тему говорить отказывается? Или есть еще другие больные темы? Как вы вообще осуществляете с ним конструктивный диалог? О чем с ним можно поговорить? Или больше ни о чем не говорите?
# 16:42 29-11-2006 Инна, обратиться
Уважаемая, Аглая Кирилловна! Он вообще любит дома молчать. Последнее время я тоже предпочетаю молчать, потому что советываться с ним безполезно, проблему решить бесполезно. Или будет молчать или отговоркой, а как обычно " я глухой"
# 21:18 29-11-2006 Милена, обратиться
Иночка, дорогая. Вы можете, конечно, не прислушиваться к моему совету. Я живу в браке 19 лет. Было всякое и много плохого тоже. Но скажу Вам , что атмосфера в доме зависит только от женщины. Вы устали, раздр ажены. Вам необходимо успокоиться и решить для себя нужен ли Вам этот человек . Если Вы любите мужа, Вы найдете решение своей проблемы. Может Вам оставить работу и заняться собой?
# 23:28 29-11-2006 Инна, обратиться
Милена, дело в том, что оставить работу он мне не дает. У мнея от подьема тяжестей(такая у меня работа, но я не работаю 8 часов в день) очень сильные проблемы со спиной и суставами. Когда он получал второе образование, а я работала, он мне обещал, что когда появяться деньги в семье, то я смогу или переквалифицироваться или переучиться. Теперь когда у него есть деньги, вопрос о моей или переквалификации или освоении новой професии, категорически не рассматриваеться! !! Отмалчиваеться, игнорирует разговоры вообще! Однажды не выдержав, я все таки высказалась, что я иду учиться на менеджера. Ответ был потрясающий: "ты не вытянешь, эту учебу, ты не сможешь учиться! "И все опять тишина! Дома отдыхал от работы 2- ое суток, обсалютный 0. Все два дня по программе, выспался зависает у компьтера, и так весь день- вечерем телевизор! Милена , конечно же спасибо вам за совет! Просто уже наболело, действительно!
# 00:50 30-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть получается, что дело не только в домашних делах, а вообще в общении между вами? Не так ли? Давно оно перестало складываться? Или все- таки есть что- то между вами, чо идет хорошо?
# 16:19 30-11-2006 Инна, обратиться
Аглая Кирилловна, трудный вопрос" Или все- таки есть что- то между вами, что идет хорошо? "! У моего мужа все хорошо, это вроде как у меня одни проблемы. Общение межу нами последние пять лет такие, а может и было всегда таким, только я была как "слепой котенок", а теперь видемо прозрела. Я уже пыталась уходить от него, после его измены. Он мне не дал, ни уйти, ни подать документы на развод. Семь месяцев у нас была настоящая дружная семья. Потом резко как- то все изменилось стал играть роль"маленького ребенка в семье".
# 04:16 04-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что значит "не дал развестись"? Разве взрослому человеку можно что- то не дать сделать, если он сам не хочет?
# 16:28 04-12-2006 Инна, обратиться
Аглая Кирилловна, "не дал развестись"согласна подобрала глупое выражение. Тогда он спрятал все документы, и деньги, идти мне было не куда(родственники, родители, все очень далеко), подруга предложила перейти к ней(у самой двое детей, муж и только 2 комн. квартира). К свекрови можно было обратиться, она мне бы и ребенку не пожалела бы денег на билет в один конец, и была бы очень рада, вычеркнуть нас с его жизни, но не доставила я ей такой радости , нда уж! Вообщем муж сам умолял и т. д. все сначала начать(вот глупая же поверила)! !!
# 01:25 05-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит получается, что- то ему нужно в вас.
# 14:00 05-12-2006 Инна, обратиться
Аглая Кирилловна, это намек на то, что ему нужна такая дом. работница(которая еще и умудряеться мужскую работу дома выполнять)+ воспитатель его детей+ еще и деньги умудряется заробатывать, правильно я Вас поняла?
# 01:48 06-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет, это не намек. Это просто вопрос. А Вы его трактуете. И так на него отвечаете.