психотерапевт

08:53 27-11-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуте, Доктор! Очень беспокоюсь за свою маму. После перенесенных сильных стрессов она часто плачет, очень ранима. Принимает настоику пиона. Но говорят он повышает давление. А она и так гипертоник. Подскажите еще пожалуста какие нибудь средства, успокаивающие и укрепляющие нервы. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:37 28-11-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Ксения, при возможности, есть смысл показаться врачам. Терапевту по поводу сердечно- сосудистой системы- АД, ЭКГ. Кроме того, сейчас терапевты в основном в курсе легких успокаивающих средств. У людей страдающих физическими заболеваниями важно следить за их динамикой, т. к. они могут провоцировать усиление эмоциональных нарушений. Заочные рекомендации обычные- новопассид, персен, валериана с пустырником, некоторым хорошо помогает глицин.