психотерапевт

11:21 28-11-2006 / Владимир…, обратиться

Я не знаю, к вам ли обращаться с данной проблемой, но все же. Год назад у меня умерла мама (сердечный приступ), это был (и есть) для меня тяжелый удар. Три года назад умер отец (рак языка), это также было нелегко перенести. Вобщем вот уже год почти каждую ночь мне снятся сны с участием моих родителей, причем чаще всего это сны о том, чего в жизни не может происходить, физически невозможно. Иногда я просто боюсь ложиться спать. Что вы посоветуете?

Ответы

# 21:04 28-11-2006 Милена, обратиться
Дорогой Владимир, я прошла через это горе. Сходите в церковь, помяните родителей. Станет легче и им и вам.
# 00:24 29-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы с ними простились? Отпустили? Что чувствуете к ним?
# 13:26 29-11-2006 Владимир…, обратиться
to Милена:
В церковь я ходил не один раз. ..

to Датешидзе А. К. :
Во- первых, на всякий случай - мой возраст 26 лет. Ваш вопрос: Это сложный вопрос. Если говорить честно и откровенно, то мы с отцом, мягко говоря, были "не очень близко" - он сильно пил). А смерть мамы меня настолько поразила. .. это даже не то слово (она умерла достаточно быстро, за 40 минут, на моих глазах). Здесь вообще трудно подобрать слова. Дело в том, что мама была большим оптимистом (хотя жизнь у нее сложилась нелегко) и меня учила не вешать нос, что бы ни случилось. Вот на том и держусь - на ее словах. Сразу после ее смерти у меня были проблемы со здоровьем - но это видимо обусловлено стрессом. Примерно через месяц после смерти мамы здоровье вернулось на круги своя. Но морально - осталось так же тяжело. Я не знаю, что такое "отпустить", а даже если и подсознательно ощущаю, что это такое, то не хочу этого делать.
# 18:06 29-11-2006 Аноним, обратиться
я не врач, Володя, но вам надо к хорошему психотерапевту, есть много шарлатанов, поройтесь в нете, наведите справки, я точно знаю в Москве есть хорошие психотерапевты, которые вам помогут
# 19:01 29-11-2006 Владимир…, обратиться
Спасибо за совет, я подумаю. И подожду ответа психотерапевта на этом сайте. (Живу я не в Москве, а в далеком городе Запорожье, Украина. )
# 23:52 29-11-2006 Аноним, обратиться
Почему удалили моё сообщение?
Пожалуйста помогите парню!
# 00:49 30-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если умершие родители все еще с вами, то это причиняем много горя. И сны отсюда же. Если вы подсознательно не хотите отпускать, то, знячит, это чем- то вам выгодно. Косвенно. Что скажете?
# 01:36 30-11-2006 Аноним, обратиться
скажу, что мои опасения подтвердились, дура вы конченная
# 15:18 30-11-2006 Владимир…, обратиться
Ну как вам сказать: выгодно, не выгодно. .. Как может быть это выгодно? Какие выгоды я могу для себя извлечь? Хотя если покопаться, иногда возникает момент: "Как же мне себя жалко". Возможно, в этом отчасти и состоит проблема. Но если мне советуют: не думай об этом, не вспоминай - то я либо просто перестаю обсуждать эту проблему с данным человеком, либо держу это глубоко в себе. Потому что я не могу не думать, память - не лист бумаги, не скомкаешь и не выбросишь. Тут, наверное, нужно бороться с собой; но как себя побороть? Самостоятельно трудно найти ответ на этот вопрос. Вы можете сказать: есть друзья, жена (я женат два года, жена у меня очень хорошая, у нас прекрасные отношения), но это вопрос, который касается только меня. И ни друзья, ни жена никто вообще не сможет понять меня до конца. В этот форум я написал только потому, что ищу такого человека (собеседника). Но есть ли он вообще?
# 18:43 30-11-2006 Владимир…, обратиться
Есть старое и уже избитое высказывание Ницше: "Если долго смотреть в пропасть. .. ", ну дальше вы знаете. Я человек из этого мира, я не хочу, чтобы пропасть смотрела на меня. Иначе я сюда просто не писал бы. А не названный посетитель форума рекомендует мне ничего не менять. Что скажет психотерапевт?
# 13:05 01-12-2006 Владимир…, обратиться
Тему считаю закрытой, т. к. на данном форуме модераторы не следят за сообщениями и в обсуждении проблемы принимают участие какие- то идиоты с дурацкими репликами. Кроме того, доктор не спешит отвечать на вопросы, общения не получается. Я понимаю, что доктору некогда и т. д. и т. п. , ну так зачем тогда нужен такой форум? Тема закрыта, больше сюда не пишите.
# 04:16 04-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Очень жаль. А у меня еще были мысли. ..