психотерапевт

16:31 21-12-2006 / Мария, обратиться

Добрый день, Аглая Кирилловна. Большое спасибо, что не оставляете сообщения без внимания. После консультации районного психотерапевта мне были поставлены диагнозы- стресс и хронический синдром усталости. Вот уже 1, 5 недели пью ново- пассит, мексидол и витамины витрум, с конца ноября каждый или через день хожу на степ- аэробику. Но легче не становится. Постоянное волнение, тревожное состояние, иногда тошнота. Что посоветуете. Заранее спасибо! Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 01:18 23-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Странный диагноз. А есть причины для стресса? Как настроение? Что беспокоит кроме тревоги и тошноты?
# 11:37 23-12-2006 Мария, обратиться
Видимых причин нет, хотя переживаю по поводу учёбы. И беспокоит вот это моё состояние, особенно когда волнение без причины возникает и непонятно, что с ним делать. Настроение в общем- то неплохое, когда хорошо себя чувствую, даже боевое, но вот, когда тревога, сил с ней нет бороться. Иногда по ночам ни с того ни с сего просыпаюсь, резко. Через неделю заканчивается курс назначенных мне лекарств, а легче не стало. Может я что- то не так делаю.
# 11:51 23-12-2006 Мария, обратиться
а ещё голова как будто в тумане, пелены перед глазами нет, просто не чувствую бодрости, а после аэробики вроде как силы появлются, но на след. день всё повторяется.
# 00:20 25-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на маскированную депрессию. Ново- пассит это, конечно, хорошо, но лучше бы принять что- то эффективнее. Коаксил, наприемр. Но это должен вам выписать врач на очном приеме. Если витамины и аэробика не помогаю, может стоит об этом сказать своему врачу? Он ведь назначил вам повторный прием?